Binance углубляется в децентрализованное хранилище Web3 с BNB Greenfield

Новости

BNB Chain, блокчейн-платформа, запущенная криптовалютной биржей Binance, выразила заинтересованность в создании инфраструктуры Web3 на основе блокчейна в своем новом официальном документе BNB Greenfield.

В официальном документе это объясняется как децентрализованная инфраструктура хранения в цепочке BNB, которая позволяет пользователям и децентрализованным приложениям (DApps) полностью владеть данными. Потенциальные варианты использования включают хостинг веб-сайтов, персональное облако и хранилище данных, публикации и многое другое.

Тестовая сеть предлагаемой инфраструктуры Web3, созданная основной командой BNB Chain, поддерживается группами разработчиков сообщества из Amazon Web Services, NodeReal и Blockdaemon. BNB Greenfield строится как децентрализованная система хранения с интеграцией смарт-контрактов для приложений Web3, которые будут использовать токен BNB (BNB) (ранее известный как Binance Coin).

Поделившись мотивами предстоящей инициативы, Виктор Генин, старший архитектор решений в BNB Chain, рассказал о намерении создать новую тему для владения и полезности данных, добавив:

«BNB Greenfield создаст полезные и финансовые возможности для данных, которые находятся в хранилище, а также обеспечит возможность программирования владения данными».

Пользователи, владеющие токенами BNB и адресом цепочки BNB, могут хранить данные в BNB Greenfield, подобно облачным службам хранения данных Web2, таким как DropBox. Другие возможности включают развертывание веб-сайтов и хранение исторических данных.

Система также будет использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) в сочетании со смарт-контрактами для управления собственностью и разрешения на чтение доступных данных. На бэкэнде BNB Chain будет использоваться для хранения метаданных хранилища, а сторонние поставщики хранилищ будут нести ответственность за хранение данных.

Связанный: Binance блокирует некоторые учетные записи на фоне дела Bitzlato: «Средства в безопасности»

Постоянное стремление Binance к расширению продуктов недавно привело к партнерству с Mastercard для запуска предоплаченной криптовалютной карты в Латинской Америке.

30 января криптовалютная биржа объявила о запуске карты Binance Card в Бразилии, выпущенной Dock, платежной организацией, регулируемой центральным банком.

Карта позволяет в режиме реального времени конвертировать 14 цифровых активов в фиатную валюту с привилегиями, включая возврат до 8% в криптовалюте за соответствующие покупки и нулевую комиссию за снятие средств в некоторых банкоматах.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий