Категории: Новости

Binance. US приостанавливает торговлю десятками пар USDT, BTC, BUSD из-за иска SEC

Binance. US удалил торговые услуги для нескольких токенов криптовалюты 7 июня. Этот шаг последовал за иском, поданным ранее на этой неделе Комиссией по ценным бумагам и биржам США против компаний Binance и их руководства.

«После тщательного рассмотрения Binance. US удалит выбранные пары для расширенной торговли 8 июня 2023 года в 9:00 по тихоокеанскому времени/12:00 по восточному поясному времени. Мы также решили оптимизировать наши предложения по покупке, продаже и конвертации и приостановили работу нашего внебиржевого торгового портала», — говорится в объявлении.

Пауза затрагивает более 90 торговых пар стейблкоина Tether (USDT), восемь пар Биткоин (BTC) и две пары Binance USD (BUSD). Согласно Binance. US, депозиты и снятие средств остаются доступными.

Скриншот: Торговые пары удалены Binance. US 7 июня. Источник: Binance. US

Binance. US также сократила количество поддерживаемых конвертируемых торговых пар. В настоящее время варианты покупки, продажи и конвертации остаются доступными только для USDT, USD Coin (USDC), BNB (BNB), Ether (ETH), BTC, Fetch.ai (FET), Cosmos (ATOM), Aptos (APT), Polygon.(MATIC), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Fantom (FTM), ApeCoin (APE), Solana (SOL), Chainlink (LINK), Cardano (ADA), Polkadot (DOT),Гала (GALA) и Лавина (AVAX).

Конвертация в доллары останется доступной, говорится в сообщении биржи. Однако максимальная сумма сделки для опционов на покупку, продажу и конвертацию была обновлена ​​до 10 000 долларов США. Кроме того, Binance. US закрыла свою внебиржевую (OTC) торговую платформу, не сообщив, когда она возобновит работу.

5 июня SEC подала иск против Binance за якобы предложение незарегистрированных ценных бумаг. Регулятор США выдвинул против биржи 13 обвинений, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB и BUSD, продукты Simple Earn и BNB Vault, а также программу ставок.

Кроме того, SEC утверждает в иске, что Binance не удалось зарегистрировать свою платформу Binance.com в качестве биржи или брокерско-дилерского клирингового агентства. Всего через день после подачи иска Binance комиссия также преследовала Coinbase на аналогичных основаниях, утверждая, что популярные криптовалюты, предлагаемые биржей, такие как SOL, MATIC и The Sandbox (SAND), квалифицируются как ценные бумаги.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

3 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago