Binance, возможно, солгала законодателям США, утверждают сенаторы: отчет

Новости

Binance, возможно, ввела в заблуждение законодателей США о своих деловых отношениях и отношениях с местным подразделением в письме, отправленном в марте, сообщило агентство Bloomberg 8 июня.

В письме, направленном генеральному прокурору США Меррику, сенаторы Элизабет Уоррен и Крис Ван Холлен обратились к Министерству юстиции с просьбой расследовать, не сделала ли Binance ложное заявление Конгрессу в начале этого года. В иске, поданном 5 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утверждала, что глобальное подразделение Binance и американское подразделение были смешаны.

В марте трое сенаторов США во главе с Элизабет Уоррен направили письмо генеральному директору Binance Чанпэну «CZ» Чжао и генеральному директору Binance. US Брайану Шродеру, ставя под сомнение операции биржи и запрашивая балансовые отчеты. В то время сенаторы утверждали, что Binance и ее американское подразделение пытались уклониться от местных регуляторов, избежать санкций и способствовать отмыванию денег.

Почти три недели спустя главный стратегический директор Binance Патрик Хиллман отправил запрошенные документы в Конгресс вместе с 14-страничным письмом, в котором рассказывается об истории соответствия биржи, признавая предыдущие ошибки и заявляя, что фирма разработала надежную политику «Знай своего клиента» и «Борьба с отмыванием денег». в прошлые годы.

Почему важна независимость Binance. US?

Независимость Binance. US от ее глобального единства имеет решающее значение по двум причинам: регулирующая юрисдикция и ответственность в случае сбоя, сказал Cointelegraph профессор права Сиракузского университета Джек Грейвс.

«Если вы не сохраните их независимость, то регулирующие органы США обратятся к Binance International и скажут, что у нас есть юрисдикция, потому что вы действуете через американскую организацию. И на самом деле, я думаю, что SEC рассматривает это», — сказал Грейвс.

Второй важный аспект заключается в возможности банкротства Binance. US. Грейвс отметил, что существует основной принцип, согласно которому корпорация, а не ее владельцы, несет ответственность за свои долги. «Итак, пока Binance. US полностью независима и обанкротится, Binance International не обязана выплачивать долги Binance. US».

Если бы компании объединяли средства, владельцы, являющиеся глобальным подразделением Binance, несли бы ответственность в случае банкротства. «Вот почему корпоративная завеса, по сути, обеспечивает ограниченную ответственность для владельцев. И материнская корпорация, такая как Binance International, защищена так же, как и любой другой владелец. Она защищена от ответственности, пока эти компании действительно независимы,Грейвс продолжил, пояснив, что могут быть исключения.

5 июня компании опубликовали отдельные ответы на иск SEC. Глобальное подразделение Binance заявило, что «активно сотрудничало с расследованиями SEC и […] усердно работало, чтобы ответить на их вопросы и решить их проблемы». Биржа также заявила: «Хотя мы серьезно относимся к обвинениям SEC, они не должныподлежит принудительному действию SEC, не говоря уже о чрезвычайной ситуации».

Binance. US написал в Твиттере, что претензии SEC являются ее «последним примером принудительного регулирования». Иск «необоснован, и мы намерены энергично защищаться», — говорится в сообщении.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий