Binance заблокировала некоторые аккаунты из-за дела Bitzlato: «Средства в безопасности»

Новости

По словам нескольких пользователей, криптовалютная биржа Binance молча закрывает несколько учетных записей на платформе в связи с расследованием Bitzlato.

18 января группа русскоязычных клиентов Binance пожаловалась на заблокированные счета и невозможность вывести свои средства с биржи. Пострадавшие пользователи создали групповой чат Telegram, чтобы сообщить о проблемах, заявив, что учетные записи были заблокированы без предупреждения.

Члены группы, насчитывающей сейчас более 1000 участников, сразу же провели параллели между блокировками и принудительными мерами против криптовалютной фирмы Bitzlato со стороны Министерства юстиции США. Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США также включила Binance в число ведущих биткоин-контрагентов Bitzlato.

Многие участники чата открыто признались, что использовали Bitzlato, включая входящие и исходящие транзакции между учетными записями Bitzlato и Binance. Некоторые пострадавшие пользователи также выразили возмущение и замешательство по поводу действий против Bitzlato.

«Хотя меня еще нигде не забанили, я просто потерял часть на BTC-e, Wex, теперь это Bitzlato, но я считаю эти баны беззаконием», — написал один из участников чата.

«Блокировки в отношении Bitzlato — это нонсенс. Их вина не доказана, пока есть только обвинения, так как же эти деньги могут быть грязными?»— спросил другой пользователь.

Представитель Binance сообщил Cointelegraph, что недавние приостановки действительно были связаны с Bitzlato. «На прошлой неделе наша группа по соблюдению и расследованию в связи с делом Bitzlato заблокировала учетные записи некоторых пользователей из нескольких стран, в том числе из Восточной Европы и СНГ», — заявил представитель.

Представитель Binance подчеркнул, что большинство приостановок были временными, заявив:

«На данный момент разблокировано более 90% аккаунтов, пользователи уведомлены об этом. Все средства в безопасности. Пострадавшим пользователям — менее 20 — была предоставлена ​​соответствующая контактная информация правоохранительных органов».

Криптовалютная биржа также посоветовала пользователям ознакомиться со статьей Binance о нескольких причинах, по которым их учетная запись Binance может быть заблокирована, и о том, что делать в такой ситуации.

По теме: банковский партнер Binance SWIFT запретит переводы в долларах США ниже 100 тысяч долларов

Как сообщалось ранее, Bitzlato был малоизвестным криптовалютным сервисом, позволяющим пользователям торговать криптовалютой через биржу и одноранговые сервисы. Известно, что платформа поддерживает значительные операции в России, предположительно работая с небоскреба «Федерация» в Москве.

Согласно утверждениям правительства США, Bitzlato вела свою деятельность без надлежащих процедур «Знай своего клиента», что помогло ему стать «убежищем для преступных доходов и средств, предназначенных для использования в преступной деятельности».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий