Binance закроет дебетовую карту криптовалюты в Латинской Америке и на Ближнем Востоке

Новости

Криптовалютная биржа Binance собирается приостановить обслуживание дебетовых карт криптовалюты в Латинской Америке и на Ближнем Востоке, начиная с 25 августа.

Криптовалютная дебетовая карта работала так же, как и большинство других дебетовых карт, которые позволяли пользователям осуществлять платежи изо дня в день. Единственная разница в том, что эти карты финансировались за счет криптовалютных активов.

Обслуживание дебетовых карт криптовалюты в Латинской Америке и на Ближнем Востоке будет прекращено к 21 сентября, но заявленные обменом возмещения и споры все еще могут быть обработаны до 20 декабря 2023 года.

Интерфейс дебетовой карты криптовалюты Binance. Источник: Х

Проблема впервые обнаружилась, когда пользователь X (официально известный как Twitter) спросил о проблемах с дебетовыми картами криптовалюты в Колумбии. Binance ответила на запрос объявлением, в котором предлагалось приостановить обслуживание дебетовых карт начиная с 25 августа, не внося ясности в отношении проблем, которые привели к такому решению.

Binance впервые объявила о своем плане по дебетовым картам с криптовалютой в апреле 2020 года с упором на выход на глобальный рынок платежей. К июлю 2020 года эти дебетовые карты с криптовалютой уже отправлялись в европейские страны и некоторые другие страны мира. Позже криптовалютная биржа стала партнером платежного процессора Swipe, сосредоточившись на предложении дебетовых карт с криптовалютой и в Соединенных Штатах.

Связанный: PayPal UK прекратит покупки Биткоин до начала 2024 года

Cointelegraph обратился к Binance, чтобы узнать о возможных причинах приостановки работы его криптовалютных дебетовых карт в Латинской Америке и на Ближнем Востоке, но не получил никаких ответов от биржи по этому вопросу. Binance, однако, сообщил Cointelegraph, что «это затронуло лишь небольшую часть наших пользователей (менее 1% пользователей на упомянутых рынках).

Хотя Binance заявила, что это решение повлияет только на 1% таких пользователей, некоторые твиты генерального директора Binance об объявлении, связанном с дебетовой картой в криптовалюте, и ответах на X были удалены.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий