Binance запускает кампанию по борьбе с мошенничеством после пилотного запуска в Гонконге

Новости

Согласно сообщению в блоге компании от 3 марта, Binance в сотрудничестве с правоохранительными органами запускает кампанию по предотвращению мошенничества путем отправки целевых предупреждений потенциальным жертвам. Проект, получивший название «совместная кампания по борьбе с мошенничеством», сначала был развернут в Гонконге, и теперь компания намерена распространить его на другие юрисдикции.

Согласно сообщению компании, она сотрудничала с Бюро кибербезопасности и технологических преступлений полиции Гонконга (CSTCB) для создания «предупреждения и предупреждения о преступности», ориентированного на жителей Гонконга. В рамках пилотного проекта, когда пользователи пытались вывести средства, они получали предупреждающие сообщения, которые давали им информацию о распространенных мошенничествах и советы о том, как избежать мошенничества.

В течение четырех недель Binance исследовал ответы клиентов на сообщения. Было обнаружено, что примерно 20,4% пользователей либо решили не снимать средства, либо провели дальнейшее расследование, чтобы определить, может ли транзакция быть мошенничеством.

В предупреждении приводилась статистика о количестве мошенничеств, произошедших в Гонконге в 2001 году, и рекомендовались такие ресурсы, как Scameter, Координационный центр по борьбе с обманом, Cyber ​​Defender и Binance Verify. Он также проинструктировал пользователей, что Binance никогда не будет звонить им напрямую.

Связанный: Предупреждение о мошенничестве — Trezor предупреждает пользователей о новой фишинговой атаке

Binance считает пилотную программу успешной и планирует сотрудничать с полицией в других юрисдикциях, чтобы делать индивидуальные предупреждающие сообщения для клиентов за пределами Гонконга.

Социальная инженерия и фишинговые аферы были постоянной проблемой для пользователей криптовалюты. В феврале мошенники якобы создали фальшивую версию веб-сайта конвенции ETHDenver, которую они затем использовали, чтобы обманом заставить пользователей отдать свою криптовалюту, вызвав функцию вредоносного контракта. Считается, что в результате мошенничества было украдено криптовалюты на сумму более 300 тысяч долларов. В другом примере влиятельный промоутер NFT удалил из своего кошелька Cryptopunk NFT на сумму более 300 тысяч долларов, когда его, по-видимому, обманом заставили взаимодействовать с фишинговым сайтом.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий