Категории: Новости

Binance запускает кампанию по борьбе с мошенничеством после пилотного запуска в Гонконге

Согласно сообщению в блоге компании от 3 марта, Binance в сотрудничестве с правоохранительными органами запускает кампанию по предотвращению мошенничества путем отправки целевых предупреждений потенциальным жертвам. Проект, получивший название «совместная кампания по борьбе с мошенничеством», сначала был развернут в Гонконге, и теперь компания намерена распространить его на другие юрисдикции.

Согласно сообщению компании, она сотрудничала с Бюро кибербезопасности и технологических преступлений полиции Гонконга (CSTCB) для создания «предупреждения и предупреждения о преступности», ориентированного на жителей Гонконга. В рамках пилотного проекта, когда пользователи пытались вывести средства, они получали предупреждающие сообщения, которые давали им информацию о распространенных мошенничествах и советы о том, как избежать мошенничества.

В течение четырех недель Binance исследовал ответы клиентов на сообщения. Было обнаружено, что примерно 20,4% пользователей либо решили не снимать средства, либо провели дальнейшее расследование, чтобы определить, может ли транзакция быть мошенничеством.

В предупреждении приводилась статистика о количестве мошенничеств, произошедших в Гонконге в 2001 году, и рекомендовались такие ресурсы, как Scameter, Координационный центр по борьбе с обманом, Cyber ​​Defender и Binance Verify. Он также проинструктировал пользователей, что Binance никогда не будет звонить им напрямую.

Связанный: Предупреждение о мошенничестве — Trezor предупреждает пользователей о новой фишинговой атаке

Binance считает пилотную программу успешной и планирует сотрудничать с полицией в других юрисдикциях, чтобы делать индивидуальные предупреждающие сообщения для клиентов за пределами Гонконга.

Социальная инженерия и фишинговые аферы были постоянной проблемой для пользователей криптовалюты. В феврале мошенники якобы создали фальшивую версию веб-сайта конвенции ETHDenver, которую они затем использовали, чтобы обманом заставить пользователей отдать свою криптовалюту, вызвав функцию вредоносного контракта. Считается, что в результате мошенничества было украдено криптовалюты на сумму более 300 тысяч долларов. В другом примере влиятельный промоутер NFT удалил из своего кошелька Cryptopunk NFT на сумму более 300 тысяч долларов, когда его, по-видимому, обманом заставили взаимодействовать с фишинговым сайтом.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

7 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

10 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

14 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

16 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

18 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

20 часов ago