Binance заявляет, что она «отличается» от других бирж на фоне судебного иска SEC

Новости

7 июня криптовалютная биржа Binance опубликовала заявление в своих китайских социальных сетях с хэштегом #StrongTogether. На фоне продолжающегося судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) Binance заявила, что адреса ее кошельков прозрачны и что биржа никогда не «выкачивала средства потребителей» и не имела «каких-либо обеспеченных займов».

Кроме того, Binance заявила, что никогда не делала «крупных пожертвований» политическим кандидатам и не оказывала «крупного спонсорства» развлекательным и медийным организациям. В переведенной версии сообщения биржи говорилось:

«Наше сообщество состоит из представителей разных рас, национальностей и верований; мы продолжим СОЗДАВАТЬ для наших пользователей и отстаивать интересы отрасли. Мы отличаемся от ___. Мы — Binance».

Хотя Binance не назвал конкретно криптовалютную биржу, от которой она пытается отличиться, проблемную криптовалютную биржу FTX обвиняют в ненадлежащем управлении активами потребителей и ссуде денег своему дочернему хедж-фонду Alameda Research.

Основатель биржи Сэм Бэнкман-Фрид в настоящее время находится под домашним арестом в ожидании суда по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств связи. Бэнкман-Фрид был вторым по величине донором Демократической партии США в период с 2020 по 2022 год, утверждая, что делал это, раздавая активы клиентов.

Кроме того, ранее FTX была спонсором арены «Майами Хит» на сумму 135 миллионов долларов. Биржа находится в процессе банкротства, при этом дефицит баланса оценивается в 8 миллиардов долларов, а налоговая служба США задолжала примерно 44 миллиарда долларов через свои дочерние компании.

5 июня SEC подала в суд на Binance, утверждая, что она продает незарегистрированные ценные бумаги пользователям из США и управляет незарегистрированной биржей в США. Данные, собранные аналитической фирмой Nansen, в настоящее время показывают, что чистая стоимость Binance составляет 59 миллиардов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий