Binance заявляет, что решение отозвать заявку на получение лицензии в Абу-Даби не связано с урегулированием в США

Новости

Подразделение криптовалютной биржи Binance в Абу-Даби отозвало заявку в финансовый регулятор эмирата. По его утверждению, этот шаг не связан с ноябрьским соглашением фирмы с властями США.

В заявлении для Cointelegraph от 7 декабря представитель Binance заявил, что биржа решила не подавать заявку в Управление по регулированию финансовых услуг Абу-Даби после оценки ее «глобальных потребностей в лицензировании». Соглашение, отозванное BV Investment Management в ноябре, позволило бы Binance управлять фондом коллективных инвестиций.

Представитель заявил, что решение Binance «не связано» с соглашением с властями США на сумму 4,3 миллиарда долларов, в котором Чанпэн «CZ» Чжао признал себя виновным в одном уголовном преступлении и ушел с поста генерального директора. Бывший глава региональных рынков Binance Ричард Тенг сменил CZ и сообщил Cointelegraph, что после сделки биржа стала «совершенно другой».

Согласно веб-сайту, у Binance Limited все еще есть разрешение на предоставление финансовых услуг, связанных с хранением криптовалюты, на глобальном рынке Абу-Даби. Представитель сообщил, что Binance планирует продолжить работу с мировыми регуляторами в рамках своего расширения, в том числе в Дубае и других странах.

Связанный: Следующий шаг Чанпэн Чжао может включать децентрализацию науки

21 ноября официальные лица США объявили, что достигли соглашения с Binance и CZ, требуя от них уплаты штрафов в размере 4,3 миллиарда долларов. Чжао признал себя виновным по одному пункту обвинения за неподдержание эффективной программы по борьбе с отмыванием денег в Binance, что является нарушением Закона США о банковской тайне.

На момент публикации Чжао находился под залогом в США, пока суд рассматривал ходатайство, позволяющее бывшему генеральному директору вернуться к семье в Объединенные Арабские Эмираты. После вынесения февральского приговора ему может грозить до 18 месяцев тюремного заключения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий