Биржа Winklevoss Gemini для подсчета налогов на криптовалюту в режиме реального времени

Новости

Американская биржа криптовалют Gemini сотрудничает с налоговой фирмой TaxBit, чтобы помочь своим клиентам уплатить налоги на криптовалюту с помощью решения TaxBit Tax Center Suite.

Тайлер Винклвосс, генеральный директор биржи Gemini, сказал, что программное обеспечение TaxBit поможет снизить «болевую точку, связанную с налогом на криптовалюту», позволяя пользователям отслеживать в реальном времени налоговое влияние на их сделки с криптовалютой на Gemini.Согласно объявлению, этот инструмент также позволит клиентам потенциально увеличить размер возврата налогов и снизить налоговые обязательства, предоставляя торговые уведомления, когда будут доступны возможности для экономии налогов.

Как сообщил Cointelegraph представитель Gemini, решение Tax Center Suite от TaxBit – это первый инструмент, связанный с налогами на криптовалюту, который когда-либо использовала Gemini.Представитель сказал, что компания рассчитывает интегрировать решение TaxBit в первой половине 2021 года или раньше, поскольку ожидает окончательных указаний Налоговой службы о том, как следует сообщать о криптовалюте.

Как только программное обеспечение будет полностью внедрено на Gemini, клиенты биржи в США смогут загрузить налоговый отчет в формате, требуемом IRS.

Братья Винклвосс инвестировали в TaxBit в начале этого года.В январе 2020 года их семейный офис – Winklevoss Capital – принял участие в начальном раунде финансирования TaxBit на 5 миллионов долларов.Представитель Gemini отметил, что Gemini также поддерживает партнерские отношения с TaxBit с отчетного налогового периода 2019 года.

Платформа TaxBit, запущенная в январе 2019 года, поддерживает более 2000 валют, согласно ее веб-сайту.

Gemini, криптовалютная биржа, основанная близнецами Винклвосс, скоро интегрирует новый инструмент, позволяющий пользователям автоматизировать свою налоговую отчетность за криптовалюту.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий