Биржевые фонды BlackRock владеют акциями компаний по добыче Биткоин на сумму 384 миллиона долларов.

Новости

Документы, представленные транснациональным инвестиционным менеджером BlackRock с оборотом $9 трлн, показывают, что компания вложила значительные средства в две ведущие публично торгуемые компании по добыче Биткоин.

Документ, поданный 30 июня в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и обнаруженный Forbes, показывает, что BlackRock владеет 6,71% акций Marathon Digital Holdings (MARA) и 6,61% Riot Blockchain (RIOT).

В целом инвестиции оцениваются почти в 384 миллиона долларов, при этом BlackRock приобрела Marathon на 207 миллионов долларов и Riot на 176 миллионов долларов.

Согласно Etf.com, ETF BlackRock iShares Russell 2000 владеет большим количеством акций Marathon и Riot, чем любой другой ETF, в то время как ETF iShares Russell 2000 Value занимает третье место по этому же показателю.

Эти инвестиции не являются первыми для BlackRock в секторе цифровых активов: в январе компания подала заявку в SEC на два из своих фондов на покупку фьючерсных контрактов на биткоин с расчетом наличными, прежде чем в апреле сообщила, что ее фонд глобального распределения BlackRock купил 37Фьючерсные контракты на BTC на Чикагской товарной бирже.

Поскольку несколько продуктов, предлагающих институциональным инвесторам регулируемый доступ к рынкам криптовалюты в Соединенных Штатах, в последние годы становятся все более популярными инвестициями в акции майнинга Биткоин.

В то время как BTC вырос примерно на 288% за последние 12 месяцев, акции Marathon выросли на 754%, а Riot – на 848%.

По теме: вы уже можете инвестировать в сотни ETF, связанных с Биткоин.

Fidelity Group и Vanguard Group среди крупных фирм, получивших значительную долю в горнодобывающем секторе BTC в последние месяцы.

ETF Total Stock Market и ETF информационных технологий занимают четвертое и пятое место по величине холдингов RIOT, в то время как ETF с малой капитализацией и ETF роста с малой капитализацией являются четвертым и пятым по величине держателями ETF акций MARA, согласно Etf.com.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий