Bit2Me и Mastercard запускают дебетовую карту с кэшбэком в криптовалюте

Новости

Слияние инструментов Web2 и Web3 продолжается, поскольку дебетовые карты с криптообеспечением становятся все более популярными.

В объявлении от 10 февраля Bit2Me, крупнейшая испанская биржа криптовалют, представила свою новую дебетовую карту с кэшбэком в партнерстве с Mastercard.

Оригинальная карта Bit2Me работает для своих пользователей через сеть Mastercard, в которой работают миллионы компаний по всему миру. Это новое обновление предлагает пользователям кэшбэк в криптовалюте до 9% за все покупки, совершенные с помощью карты в Интернете или в магазине.

Лейф Феррейра, генеральный директор и соучредитель Bit2Me, сказал Cointelegraph, что использование уже известных финансовых инструментов Web2, таких как дебетовые и кредитные карты, связано с надеждой на более широкое внедрение этой «революционной» технологии.

«[Цель] состоит в том, чтобы любой пользователь из любой точки мира имел легкий доступ к безграничному миру финансовых услуг Web3 одним нажатием кнопки».

Карта и кошелек поддерживают восемь криптовалют, включая биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Cardano (ADA), Ripple (XRP), Solana (SOL) и Polkadot (DOT), а также стейблкоин Tether (USDT).

Сообщается, что компания планирует добавить дополнительные валюты в течение года. В настоящее время Bit2Me доступен пользователям в 69 странах мира. Однако пользователи из Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) имеют право подать заявку только на виртуальную версию карты.

Связанный: Состояние криптовалюты в Южной Европе: Мальта лидирует

Bit2Me уже некоторое время занимается расширением услуг после своего первоначального объявления в 2021 году о предоставлении услуг по всему миру. Еще в июле биржа быстро подскочила, чтобы помочь 100 000 заблокированных криптовалютных инвесторов перейти на свою платформу после того, как они были отключены от несуществующей местной испанской торговой платформы 2gether.

Между тем, Mastercard также активно предлагает новые услуги и возможности для пользователей и клиентов в пространстве Web3. За последний год компания выбрала как минимум семь блокчейн-стартапов и криптовалютных стартапов для участия в своей программе акселератора финансовых технологий.

Компания также заключила партнерское соглашение с Polygon для запуска программы акселератора музыкантов Web3, ориентированной на пересечение музыкальной индустрии и новых технологий.

31 января Mastercard объявила о новых усилиях с Binance по запуску своей второй предоплаченной криптовалютной карты в Латинской Америке.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий