Bitcoin Ordinals выпускает обновление для исправления проблемы с «проклятыми надписями»

Новости

Разработчики протокола Bitcoin Ordinals выпустили новое обновление, целью которого является исправление более 71 000 недействительных или «проклятых» надписей, что позволяет торговать ими.

«Проклятые надписи» — это название, данное надписям, которые были созданы в результате неправильного или преднамеренного неправильного использования кодов операций для создания надписей, что привело к тому, что они стали недействительными и нераспознанными.

4 июня разработчики, в том числе @raphjaph, сообщили, что протокол Ordinals был обновлен до версии 0.6.0, что станет первым шагом в индексации ранее нераспознанных надписей.

Предложение исправить эту проблему было впервые сделано в конце апреля создателем Ordinals Кейси Родармором, чтобы распознать эти проклятые надписи и преобразовать их в «благословенные».

Обновление представило поддержку подмножества различных типов проклятых надписей. Он делает это, устанавливая высоту активации блока, при которой определенные типы ранее недействительных надписей начинают индексироваться как нормальные положительные надписи.

Инфлюенсер ординалов @LeonidasNFT объяснил, что они будут добавлены в список торгуемых индексированных ординалов, заявив:

«Это важно, потому что теперь поддерживается более 70 тысяч существующих, но недействительных надписей, а это означает, что после обновления торговых площадок до версии 0.6.0 вы сможете начать торговать ими».

Он добавил, что все, у кого есть проклятые надписи, «должны ожидать, что отрицательные числа надписей будут смещены».

Порядковые биткоин — это невзаимозаменяемые артефакты активов, которые позволяют вписывать данные в наименьшую часть биткоина, сатоши.

Протокол был запущен в январе 2023 года Кейси Родармором, и в следующем месяце ажиотаж вокруг надписей взлетел, поскольку тысячи из них были запечатлены в блокчейне Биткоин, что вызвало перегрузку и скачки комиссий за транзакции.

Надписи с порядковыми номерами считались аналогичными NFT в отношении редкости и возможности коллекционирования. Пользователям нужен уникальный фрагмент данных, навсегда запечатленный в блокчейне Биткоин, поэтому эти ранние или преобразованные надписи на сатоши могут стать ценными в более поздний период.

Связанный: Порядковые номера хороши или плохи для Биткоин?Сторонники и противники поднимают голоса

По данным Dune Analytics, 10,8 млн порядковых подписей принесли 45,5 млн долларов транзакционных комиссий с начала повального увлечения в начале этого года.

28 мая основатель протокола Кейси Родармор объявил, что уходит в отставку и передает бразды правления @raphjaph, который объявил об обновлении протокола.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий