Bitcoin Spot ETF: руководитель отдела исследований VanEck говорит, что у BlackRock запланированы инвестиции на 2 миллиарда долларов

Новости

Руководитель отдела исследований VanEck Мэтью Сигел недавно намекнул, что спотовый биткоин-ETF мирового управляющего активами BlackRock может увидеть рекордный объем притоков после запуска. Это происходит на фоне того, что приказ об одобрении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) кажется неизбежным.

Биткоин-ETF BlackRock может увидеть приток более 2 миллиардов долларов

Сигел упомянул в пространстве X (ранее Twitter), размещенном на медиа-платформе The Block, что он услышал от надежного источника, что у BlackRock «за первую неделю запланировано более 2 миллиардов долларов».

Говорят, что этот инвестиционный капитал поступает от существующих держателей Биткоин, которые стремятся увеличить свое влияние на флагманскую криптовалюту.

Он быстро добавил, что не может быть на 100% уверен в этой информации. Тем не менее, это вполне возможно, учитывая, что эмитенты будут искать инвесторов, которые смогут вложить огромные суммы в их соответствующие ETF.

Далее Сигел подчеркнул, насколько значительным это могло бы быть, если бы ETF BlacRock действительно увидел приток $2 млрд в первую неделю торгов, заявив, что это «снесет» их первоначальные прогнозы. По их оценкам, спотовые биткоин-ETF могут получить приток $2,5 млрд в первом квартале торгов. Между тем, они полагают, что в ближайшие два года рынок может вырасти до 40 миллиардов долларов.

Цена BTC изо всех сил пытается вернуть 44 000 долларов |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Неуместно для BlackRock

Комментируя возможность того, что BlackRock увидит такой значительный объем притоков, аналитик Bloomberg Эрик Балчунас отметил, что такое явление не является чем-то необычным для крупнейшего в мире управляющего активами. По его словам, BlackRock известна тем, что вкладывает большие деньги в новые ETF в первый день торгов. Таким образом, для них это воспринимается как объем.

Балчунас далее отметил, что биткоин-ETF BlackRock, получив приток в размере 2 миллиардов долларов, побьет все рекорды, касающиеся объема первого дня и недели для ETF. Интересно, что BlackRock уже является рекордсменом по наиболее успешному запуску ETF по объему притоков, зарегистрированных в первый день.

Спотовый биткоин-ETF BlackRock

Мировой управляющий активами продолжает доминировать в списке 10 самых успешных запусков ETF. Балчунас, однако, пояснил, что эти притоки в основном представляли собой денежные средства, а не органические, поскольку они были легко доступны до запуска ETF. Он также упомянул, что у него есть второй источник, подтверждающий заявления Сигела о том, что у BlackRock намечается важный день.

Тем временем аналитик Bloomberg предоставил обновленную информацию о том, когда, скорее всего, поступит приказ об одобрении SEC. Ссылаясь на несколько источников, он заявил, что SEC выстраивает всех эмитентов для потенциального запуска 11 января.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий