Bitcoin SV (BSV) вступает в 2024 год с ростом на 110% — подробности

Новости

Токен хард-форка Биткоина, известный как Bitcoin SV, продолжает расти и впервые с февраля 2022 года превысил отметку в 100 долларов.

Скачок цен, который примечателен тем, что всего за одну неделю увеличился почти на 110%, в основном связан с увеличением торговой активности и интереса к южнокорейскому рынку.

Upbit стимулирует всплеск Биткоин: аналитика

Upbit, крупнейшая криптовалютная биржа в Южной Корее, стала центром возросшего интереса к BSV. В первый день Нового года Upbit зарегистрировал значительную торговую активность BSV на сумму 275 миллионов долларов.

При общем объеме торгов в 753,5 миллиона долларов это торговое безумие привело к тому, что рыночная капитализация Bitcoin SV достигла 1,7 миллиарда долларов.

Эта тенденция характерна не только для Upbit, поскольку объем торгов токеном на OKX также значительно увеличился, превысив 47,5 миллионов долларов. За последние 24 часа торговая активность BSV выросла более чем на 300%.

По объему торгов Bithumb, крупная региональная биржа, также входит в тройку лидеров. Примечательно, что за последние 24 часа на Upbit и Bithumb приходилось около 70% общего объема торгов BSV.

На момент написания этой статьи статистика Coingecko показывает, что BSV торговался на уровне $102,87, что на 7,3% и 109,1% больше, чем в предыдущий день и неделю соответственно.

Семидневное ценовое действие BSV. Источник: Коингеко

Позитивные индикаторы, в том числе бычий индекс относительной силы и расхождение скользящих средних, а также рост объема торгов более чем на 40%, поддерживают этот всплеск.

RSI движется на север, находясь в зоне перекупленности, что указывает на бычью будущую траекторию цены BSV. Хотя цена Bitcoin SV, похоже, ускоряется, MACD также находится в зеленой зоне, что указывает на покупательское давление на криптовалюту.

Форк Биткоина выделяется как один из наиболее быстро развивающихся криптовалют, и, хотя он сталкивается с сопротивлением около уровня в 115 долларов, результаты BSV следуют более широкой схеме хаотичных движений на рынке криптовалют.

Рыночная капитализация BSV в настоящее время составляет 1,9 миллиарда долларов. График: TradingView.com

Рост Bitcoin SV на фоне регуляторных мер

Стремясь превратить Bitcoin SV в блокчейн корпоративного уровня и одноранговую платежную систему, сторонники подчеркивают масштабируемость, надежность и безопасность платформы. Недавний рост курса Биткоин и вероятность того, что SEC одобрит спотовый ETF, повышают интерес к BSV.

Между тем, чтобы противодействовать незаконному поведению, Южная Корея недавно создала нормативную базу для криптовалют. Важным шагом в направлении регулирования стало то, что 28 декабря страна обязала государственных служащих регистрировать свои криптовалютные активы. Контролируемые домены обеспечивают безопасность, что могло привлечь инвесторов к этим разработкам.

Хотя сопротивление в районе 115 долларов сохраняется, BSV превзошёл рынок в целом и теперь является лидером роста. В зависимости от того, как инвесторы отреагируют на его особое ценностное предложение и как будет развиваться более крупная криптовалютная сцена, рыночная тенденция может продолжиться или замедлиться. Внимательно следите за BSV, пока он продвигается вперед на динамичном рынке цифровых активов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий