Bitfinex поддерживает принятие криптовалют в Латинской Америке

Новости

Платформа цифровых активов Bitfinex объявила о новом партнерстве с местной биржей в Латинской Америке в рамках более масштабных усилий по продвижению более широкого внедрения в регионе.

24 мая Bitfinex сообщила о новых инвестициях в одну из ведущих криптовалютных бирж Чили OrionX. Согласно объявлению, партнерство между двумя компаниями, занимающимися цифровыми активами, направлено на поддержку местных образовательных программ, а также на усилия по обеспечению финансовой свободы и интеграции.

Это произошло чуть более чем через месяц после того, как Национальная комиссия по цифровым активам предоставила Bitfinex Securities El Salvador лицензию на деятельность в Сальвадоре на выпуск и торговлю вторичными активами через платформу, соответствующую местным правилам.

Биржа также недавно спонсировала трехнедельный учебный лагерь в Парагвае для женщин, чтобы они могли освоить базовые навыки программирования.

Латинская Америка стала растущим рынком криптовалюты за последний год и продолжает привлекать внимание внешних инвесторов.

Согласно глобальному индексу внедрения Chainalysis за 2022 год, на Латинскую Америку приходилось 9,1% мировой стоимости криптовалюты, полученной в 2022 году. Регион занял 7-е место по величине рынка криптовалют.

Связанный: Foresight Ventures обещает дополнительные 10 миллионов долларов для ускорителя Web3

В том же отчете Chainalysis также подчеркивается, что Латинская Америка является домом для пяти из тридцати лучших стран в индексе, включая Бразилию (7), Аргентину (13), Колумбию (15), Эквадор (18) и Мексику (28).

Еще в марте Coinbase объявила о расширении услуг в Бразилии за счет партнерства с местными службами, включая круглосуточную поддержку клиентов на португальском языке и упрощение процессов адаптации.

В прошлом месяце в Аргентине местный регулятор ценных бумаг утвердил индекс фьючерсов на биткоин, который, как сообщается, является первым в Латинской Америке.

Также в Аргентине новое партнерство 19 мая между эмитентом стабильной монеты Tether и платформой KriptonMarket, работающей на платформе и за ее пределами, позволит поддерживать транзакции USDT на центральном рынке Аргентины.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий