Bitfinex позволяет совершать покупки в сети Lightning на Bitrefill с Биткоин

Обмен криптовалюты Bitfinex и криптовалютный магазин Bitrefill установили партнерские отношения, чтобы позволить клиентам торговой платформы совершать покупки с Биткоин (BTC) через сеть Lightning.

Согласно пресс-релизу, опубликованному 4 декабря, пользователи Bitfinex могут мгновенно оплачивать различные услуги с помощью Bitcoin, которые они держат на бирже на сегодняшний день.

Система расчетов Lightning B2B

Согласно пресс-релизу, компании связывают эту разработку с «первым в мире процессом динамического расчета B2B через сеть Lightning». Объявление основано на недавних новостях о том, что Bitfinex включил транзакции Bitcoin Lightning Network и что те, кто использует его для пополнения и снятия средств, будут платить почтиНет сборов.Компании пояснили, что для создания такой системы нужно немного поработать:

«Bitfinex и Bitrefill используют настроенные версии Lightning для совместного открытия больших каналов, превышая установленные пределы по умолчанию, но обеспечивая лучшую скорость и надежность для пользователей».

Сотрудничество между двумя фирмами позволит клиентам биржи купить более 2000 различных ваучеров с предоплатой с помощью Биткоин.Ваучеры могут покрывать расходы на услуги и продукты, относящиеся к играм, ресторанам, развлечениям, путешествиям и многому другому.

Принятие молний биржами важно

Когда пользователи Bitfinex покупают продукты у Bitrefill, система, созданная двумя фирмами, мгновенно рассчитывается по платежам через Lightning Network.Коммерческий директор Bitrefill Джон Карвалью объяснил, почему он считает важным принятие Lightning на биржах и к чему, по его мнению, это приведет:

«Мы считаем, что раннее подключение Биткоин к сети Lightning Network является неотъемлемой частью подготовки к следующей волне усыновления и построения параллельной экономики для Биткоин.[…] Мы будем продолжать тесно сотрудничать с Bitfinex и другими предприятиями для разработки решений и продуктов Lightning, которые делают жизнь на криптовалюте реальностью, в конечном итоге снимая надежность с фиатных рельсов ».

Сеть Lightning видит растущую популярность и популярность в криптовалютном пространстве, и многие возлагают большие надежды на то, чтобы сделать биткоин жизнеспособным платежным инструментом.

Как сообщалось в прошлом месяце, ветеран рынка облигаций Ник Бхатия говорит, что Lightning Network убедила его в потенциале Биткоина.Также в ноябре приложение Fold для платежных операций Bitcoin развернуло поддержку гиганта Airbnb, предоставляющего услуги по обмену домашними данными, что позволило эффективно бронировать путевки, включенные в сервис Lightning Network.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий