Bitfinex Securities объявляет о выпуске токенизированных облигаций

Новости

Bitfinex Securities, платформа, ориентированная на листинг реальных токенизированных ценных бумаг, объявила о выпуске своей первой токенизированной облигации, листинг которой состоится позднее в ноябре этого года. Новая токенизированная облигация под названием ALT2611 представляет собой 36-месячную облигацию с купоном 10%, номинированную в долларах США и выпущенную Mikro Kapital, одним из мировых лидеров в области микрофинансирования.

Bitfinex Securities заявила, что токенизированная облигация ALT2611 будет поглощать риски, связанные с долгами и капиталом микрофинансовых организаций, небольших финансовых учреждений, лизинговых компаний и банков в Италии, Румынии, Молдове и других развивающихся странах вдоль Шелкового пути.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино назвал первую токенизированную облигацию на платформе ценных бумаг началом новой эры привлечения капитала «через глубоко ликвидные рынки и рынки акций/фондов».

Платформа Bitfinex Securities призвана помочь привлечь капитал эмитентам, желающим разместить свои токенизированные ценные бумаги на публичной бирже. Платформа предлагает доступ к ряду финансовых инструментов, в первую очередь к облигациям и акциям на основе блокчейна, а также к инвестиционным фондам.

Предприятия могут использовать Bitfinex Securities для листинга своих токенизированных ценных бумаг непосредственно на бирже или для облегчения торговли ценными бумагами через платформу для привлечения капитала. Предприятия могут разрешить совершать транзакции со своими продуктами на биржах и между кошельками, используя ту же или сопоставимую технологию, что и криптовалюты, путем токенизации своих товаров, таких как долговые и долевые ценные бумаги.

Ценные бумаги — это финансовые инструменты, которыми можно торговать и конвертировать в другие валюты как на публичных, так и на частных рынках. В основном существуют три категории ценных бумаг, а именно долговые обязательства, такие как кредиты, которые необходимо погашать на регулярной основе;гибриды, сочетание элементов заемного и собственного капитала;и акционерный капитал, который предоставляет право собственности владельцам.

По теме: Почему на Bitfinex закрылись маржинальные длинные позиции на 12 тысяч Биткоин и почему это не повлияло на цену BTC?

Bitfinex сообщила, что токенизированная облигация начнет торговаться по цене 100 долларов США с минимальной суммой инвестиций в 125 000 долларов США. Распределение ценных бумаг начнется в течение одной недели после завершения привлечения капитала со сроком погашения 3 года со дня выпуска. Ценная облигация будет регулироваться и толковаться в соответствии с законодательством Великого Герцогства Люксембург.

Согласно официальному объявлению, Mikro Kapital выпустит 100 000 секьюритизированных токенов ALT2611 с целью привлечения 10 000 000 00000000 долларов США. ALT2611 не предлагается и не предоставляется гражданам США или лицам, находящимся в США или любой другой юрисдикции, где предложение или продажа были бы незаконными.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий