Bitget сталкивается с иском влиятельного лица из-за фиаско листинга токенов ReelStar

Новости

Инфлюенсер Эван Лутра подал в суд на биржу криптовалют Bitget за замораживание его учетной записи после нового листинга токенов в марте. По словам Лутры, биржа приостановила вывод средств и заморозила 200 000 долларов в Tether (USDT), а попытки получить разъяснения остались без ответа.

Участие Лутры в проекте ReelStar служит фоном для этих событий. Инфлюенсер был нанят в качестве консультанта ReelStar, стартапа, разрабатывающего приложение для социальных сетей для авторов. В качестве компенсации Лутре были предложены токены REELT, служебные токены проекта. После листинга инфлюенсер продал 1,3 миллиона токенов на Bitget. Затем счет Лутры был заморожен по подозрению в манипулировании рынком. Bitget объяснил это решение в своем блоге:

«31 марта мы объявили, что четыре учетных записи Bitget были временно заморожены за участие в подозрительном торговом поведении. В частности, мы обнаружили четыре учетные записи, связанные с командой REELT (три учетные записи маркет-мейкеров и одна учетная запись советника), которые продали более 2 миллионов REELT.токены вскоре после листинга, что привело к падению цены REELT на 60%, а также к ряду жалоб со стороны сообщества».

Лутра заявляет о своей невиновности, ссылаясь на то, что генеральный директор ReelStar Навдип Шарма якобы одобрил его планы продажи токенов. Теперь влиятельный человек требует возмещения убытков в размере 16 миллионов долларов, а также 200 000 долларов, находящихся на его счету. Его иск касается Bitget, Foresight Ventures и их ключевых руководителей.

Грейси Чен, управляющий директор Bitget, заявила, что биржа ранее объявила о результатах расследования подозрительной деятельности, а также о плане компенсации для более чем 500 клиентов с использованием как собственных средств компании, так и средств от замороженных транзакций.

«В Bitget защита пользователей является нашим главным приоритетом. Когда мы обнаруживаем какие-либо незаконные или мошеннические действия на нашей платформе, мы принимаем немедленные меры», — написала она в сообщении от 4 августа, заявив, что биржа не была уведомлена о судебном процессе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий