Биткоин: 50 000 долларов или 80 000 долларов? Эксперт по криптовалютам предсказывает, куда пойдет цена дальше

Новости

Эксперт по криптовалютам, широко известный как KSI, поделился своими мыслями о том, как цена Биткоина может расти до пика этого бычьего цикла. По его прогнозу, флагманская криптовалюта может значительно упасть на пути к новому рекордному максимуму в 100 000 долларов.

Следующим за биткоин может стать $80 000

KSI упомянул в сообщении X (ранее Twitter), что отсюда биткоин может вырасти до $73 000–80 000. Однако вскоре может последовать коррекция, поскольку криптовалютный аналитик заметил, что впоследствии биткоин упадет до уровня от 50 000 до 60 000 долларов. KSI добавила, что это будет «скучное красное лето», предполагая, что цена BTC не будет обнадеживающей в этот период.

KSI заявила, что зимой ситуация снова наладится. Он также заявил, что Биткоин может достичь отметки в 100 000 долларов к началу 2025 года или даже до конца этого года. Своим прогнозом KSI присоединяется к списку аналитиков, которые предсказывают, что Биткоин может достичь отметки в 100 000 долларов до конца года.

Том Данливи, партнер и директор по инвестициям (CIO) MV Capital, ранее заявлял, что цена BTC вырастет до этого уровня в этом году. Между тем, Standard Chartered первоначально прогнозировал, что Биткоин достигнет $100 000 к концу года, а затем занял более оптимистичную позицию и предсказал, что флагманская криптовалюта достигнет $150 000 к концу 2024 года.

Чего ожидать от цены BTC

Прогноз KSI также перекликается с мнением криптовалютного аналитика Rekt Capital. В недавнем анализе Rekt Capital упомянул, что Биткоин вступит в «многомесячное повторное накопление» после халвинга Биткоина, который может длиться до пяти месяцев. Криптовалютный аналитик отметил, что этот период обычно характеризуется умеренным движением цены Биткоина.

Как только эта фаза закончится, Rekt Capital сообщил, что Биткоин вырвется из области повторного накопления и совершит параболическое движение. Говорят, что это происходит, когда BTC испытывает «ускоренный рост до параболического восходящего тренда». Эта фаза длится более года, но Rekt Capital считает, что в этом рыночном цикле она может быть сокращена вдвое, а «потенциальный ускоренный цикл произойдет прямо сейчас».

Ускоренный цикл, о котором он говорит, включает в себя тот факт, что BTC достиг нового рекордного максимума (ATH) перед сокращением Биткоин вдвое. Такого никогда не случалось в предыдущих рыночных циклах, что повышает вероятность того, что нынешний бычий рынок будет сильно отличаться от прошлых.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне около 67 400 долларов США, что, согласно данным CoinMarketCap, увеличилось более чем на 4% за последние 24 часа.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Быки по BTC изо всех сил пытаются удержать цену выше 67 000 долларов |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий