Биткоин-биржа показывает высокий отток: признак бычьего рынка?

Новости

Данные внутри сети показывают, что отток биткоин-биржи за последний день значительно увеличился, что может быть признаком, который может быть бычьим для цены.

Отток биткоин-биржи сегодня наблюдался большой всплеск

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, всего за последний день с бирж было выведено 2138 BTC. «Биржевой отток» — это индикатор, который измеряет общую сумму Биткоин, выведенных из кошельков всех централизованных бирж.

Когда значение этого показателя имеет повышенное значение, это означает, что инвесторы переводят большое количество монет с этих платформ. Как правило, держатели выводят свои BTC с бирж, чтобы держать их в течение длительного времени на внешних кошельках. По этой причине повышенные значения этой метрики могут быть признаком накопления и, следовательно, могут быть бычьими для цены криптовалюты.

С другой стороны, низкие значения индикатора означают, что сейчас на рынке происходит не так много изъятий средств. Такой тренд может быть как медвежьим, так и нейтральным для актива, в зависимости от того, как ведет себя в данный момент «биржевой приток», индикатор-контрагент.

Держатели обычно вносят средства на биржи для целей, связанных с продажей, поэтому, когда приток биржи имеет высокие значения, это предполагает, что инвесторы могут участвовать в распродаже актива. Естественно, это может иметь медвежьи последствия для цены.

Теперь вот график, показывающий динамику оттока биткоин-биржи, а также притока за последний день:

Отток и приток биткоин-биржи

Значение оттока, кажется, было довольно высоким в последние часы |Источник: КриптоКвант

Как показано на приведенном выше графике, отток биткоин-биржи зафиксировал очень резкий всплеск за последние несколько часов. В общей сложности инвесторы вывели 2138 BTC (около $60,6 млн по текущему обменному курсу) с бирж с этим всплеском.

Поскольку эти крупные выплаты произошли, когда цена криптовалюты была ниже 28 000 долларов (что является относительно низким уровнем, учитывая, что всего несколько дней назад цена была выше 30 000 долларов), вполне возможно, что эти переводы с бирж являются признакомсвежих покупок, происходящих на рынке.

На графике также видно, что обменные потоки в то же время оставались на низких значениях, а это означает, что не происходит никаких депозитов, чтобы противодействовать этим изъятиям. Это может означать, что пока нет никакого дополнительного аппетита к продажам на текущих уровнях.

Это новое беспрепятственное накопление Биткоин может быть положительным знаком для рынка, поскольку это означает, что в секторе есть по крайней мере несколько крупных инвесторов, которые рассматривают текущие цены как возможность покупки со скидкой, а не как признак дальнейшего снижения.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 28 000 долларов, что на 9% меньше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

Похоже, что стоимость актива резко упала за последние несколько дней |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий