Биткоин-блок 788695: рекордные сборы за транзакцию за день

Новости

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации и объему торгов, устанавливает еще один рекорд с блоком 788695, поскольку транзакции в его сети блокчейна выходят из-под контроля.

В последнее время наблюдается тревожный рост пользовательских транзакций в блокчейне Биткоин, что приводит к увеличению сетевого трафика и перегрузке. Это значительно увеличило прибыльность майнеров, поскольку комиссионные за транзакции резко возросли, чтобы контролировать ситуацию.

В интересном развитии событий, свидетелем которого стало криптовалютное сообщество вчера, было замечено, что майнеры получили большую прибыль, поскольку транзакционные сборы, содержащиеся в блоке 788695, превзошли субсидию блока. Это будет второй случай в сети Биткоин, когда комиссия за транзакцию, содержащаяся в блоке, превышает субсидию блока.

Связанное Чтение: Стандарт токенов BRC-20 Горячая точка для новых мемкойнов, поскольку PEPE взлетает

Биткоин-блок 788695 устанавливает очередной рекорд

Согласно отчетам о майнинге Биткоин от Mempool, комиссия за транзакции, содержащаяся в блоке 788695, была больше, чем субсидия блока. Отчеты показывают, что 6,7 BTC комиссий за транзакции содержались в блоке 788695, что больше, чем субсидия блока в 6,25 BTC.

Биткоин

В последний раз это произошло в 2017 году, когда сообщалось, что комиссия за транзакции, содержащаяся в блоке 500546, превысила субсидию блока. Это явление происходит, прежде всего, когда сеть блокчейна Биткоин получает чрезвычайно высокую сетевую активность от пользовательских транзакций.

Считается, что майнеры получают большую прибыль от этих перегруженных блоков, которые содержат большое количество пользовательских транзакций по сравнению с обычными блоками. Они создают блоки, собирая транзакции из мемпула и добавляя их в блок, а когда блоки заполняются, выполняются сложные математические вычисления. Майнер, решивший математическую задачу, получает комиссию за транзакцию и субсидию на блок.

Связанное Чтение: Почему биткоин сегодня не работает?Криптовалютный рынок терпит очередной удар

Субсидия блока относится к количеству новых Биткоин, созданных или отчеканенных в каждом блоке. Для каждого успешно созданного блока майнеру разрешается чеканить фиксированное количество новых Биткоин, которое основано на «текущем уровне эмиссии, определяемом протоколом Биткоин».

Размер субсидии на блок Биткоин определяется алгоритмом в его исходном коде и начинается с 50 BTC за блок, который делится пополам каждые четыре года. Процесс разделения блочной субсидии, иначе известный как деление BTC пополам, сократился до 6,25 с 50 BTC, где он начался, и, как ожидается, будет разделен в 2024 году.

Почему растут комиссии за транзакции в BTC?

Скачок комиссий за транзакции BTC можно объяснить недавними действиями пользователей в сети блокчейна. Во-первых, введение стандарта токенов BRC-20 в сети Биткоин для беспрепятственной чеканки взаимозаменяемых токенов приобрело большую популярность в сообществе блокчейн и криптовалют.

Недавний ажиотаж вокруг токенов, в том числе мем-монет, отчеканенных с использованием стандарта BRC-20, привел к увеличению FOMO пользователей, совершающих многочисленные покупки токенов и транзакции в сети Биткоин.

Биткоин

Цена BTC открывается в минусе на дневном таймфрейме |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий