Биткоин-блок-арт? Марафон демонстрирует потенциал визуализации блочного строительства

Новости

Участник Bitcoin Core увековечил логотип Marathon Digital в визуализации данных блока Биткоин, используя инструменты создания шаблонов горнодобывающей компании.

Пользователь X Portland. HODL заявил права на интригующий образец «блочного искусства» — пользовательскую графику, созданную путем упорядочения транзакций в блоке, которую затем можно увидеть на веб-сайте индексатора Биткоин. Индексаторы блокчейна визуализируют транзакции Биткоин с помощью квадратных блоков и цветовых градиентов в зависимости от размеров транзакций и ставок комиссий.

Marathon Digital поделилась подробностями о блоке 836361, который она успешно добыла 26 марта. Фирма назвала его блоком M и хотела, чтобы визуализация продемонстрировала возможности создания шаблонов и стек технологий.

Источник: Марафон Цифровой

Компания объяснила, что, владея своим майнинговым пулом, она может создавать порядок транзакций для создания формы блочного искусства. Хотя горнодобывающая компания не предлагала эту конкретную возможность вывода в качестве услуги, она предположила, что это может представить волну творческого потенциала, еще не исследованного в пространстве Биткоин.

По теме: Сокращение Биткоин вдвое станет лакмусовой бумажкой для неэффективных операций: руководители горнодобывающих компаний

Марафон также отметил, что сеть Биткоин должна исключать блоки из расчетов полной оплаты за акцию (FPPS), чтобы обеспечить более точную оценку комиссий майнеров. Это сделано для того, чтобы избежать какого-либо влияния, которое эксперименты Marathon могут оказать на комиссию сети.

Portland. HODL утверждает, что успешно создал визуализацию блока путем длительного процесса проб и ошибок.

Источник: Портленд. HODL

В процессе создания этого блока использовались транзакции OP_RETURN в протоколе Биткоин. Это тип транзакции, который позволяет включать в транзакцию небольшой объем произвольных данных.

Данные обычно используются для внедрения сообщений или метаданных в цепочку. Если пользователь тщательно обрабатывает содержимое этих транзакций OP_RETURN и правильно их упорядочивает, при визуализации данных блока появляется изображение или шаблон.

Прежде чем блок будет добыт, все транзакции ожидают в области, называемой мемпулом. Майнер может создавать множество транзакций для создания такого рода произведений искусства после того, как он будет преобразован в блок. Они будут разрабатывать транзакции с выходными данными, которые при визуализации соответствуют пикселям желаемого изображения.

Создание рисунка блока также потребует от майнера модификации своего программного обеспечения для выбора конкретных транзакций, которые будут формировать желаемый шаблон, вместо того, чтобы расставлять приоритеты транзакций, которые максимизируют прибыль, на основе плотности комиссии или сатоши за байт.

Связанный: Финансирование с Уолл-стрит изменило структуру стимулов для майнинга Биткоин: отчет

Есть также остальная часть сети, с которой нужно бороться. Добыча блока с определенным набором транзакций, которые будут формировать изображение или текст, требует значительной мощности хеширования, как у Marathon.

Cointelegraph обратился к Marathon и Portland. HODL за дополнительной информацией о «блоке M» и последствиях компонуемости блоков.

В феврале 2024 года Marathon запустил службу прямого представления транзакций BTC, предназначенную для облегчения и ускорения крупных и сложных транзакций с Биткоин.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий