Биткоин дает миру «демократизацию сбережений» – Мисир Махмудов

Новости

Биткоин (BTC) обладает способностью выводить население мира из долгов благодаря своей способности позволять потребителям экономить без разрешения.

Это было, по словам Мисира Махмудова, автора и оперативного сотрудника хедж-фонда криптовалюты Adaptive Capital, в своей последней пропаганде Биткоин 27 ноября. Махмудов – брат Мурада Махмудова, известного сторонника Биткоин.

Биткоин снимет долг за «миллионы»

В своих публикациях в социальных сетях Махмудов утверждал, что сбережения в BTC позволяют кому-либо обходить барьеры на пути к традиционным методам накопления, таким как акции и недвижимость.

«Биткоин – это демократизация сбережений», – резюмировал он.

В результате, продолжил Махмудов, большое количество потенциальных вкладчиков выиграют:

«Сегодня вы можете складывать саты и хранить свое богатство в самом редком активе.Возможность сохранить богатство в биткоин выведет миллионы людей из долгов ».

Согласно последним статистическим данным, только государственный долг США составляет около 70 000 долларов США на душу населения.Глобальный долг сейчас настолько велик, что на каждый биткоин, который когда-либо будет существовать, в настоящее время приходится 12,1 млн долларов долга.

Спасатели BTC избегают ловушек инфляции

Статус Биткоина как надежных денег уже давно пользуется поддержкой таких ученых, как Махмудов, а другие подчеркивают его конкретные преимущества перед такими явлениями, как фиатная валюта.

В частности, Сайфед Аммус, автор популярной книги «Стандарт Биткоин» и бывший профессор Ливанского американского университета, продолжает подчеркивать, что распоряжение представляет собой антитезу спасительного менталитета.

Выпуская деньги, которые они могут раздувать по своему желанию, правительства и центральные банки развивают культуру расходов и заимствований, одновременно демонстрируя сбережения.

В так называемом менталитете «с высоким временным предпочтением» потребителей, использующих фиат, учат тратить, а не экономить, поскольку его инфляционный характер означает, что в будущем он будет покупать меньше.Для Аммуса, именно Джон Мейнард Кейнс, один из архитекторов современной экономической политики, непосредственно виноват в ущербе.

«Стандарт Биткоин» цитирует печально известную цитату Кейнса о долгосрочном влиянии его совета: «В конце концов, мы все мертвы».

С Биткоином, доказуемо дефицитной формой денег с фиксированным предложением, которым невозможно манипулировать, для вкладчиков верно обратное.

Как отметил Коинтелеграф, аналитики даже предсказывают, что ценовые модели Биткоин со временем станут менее полезными из-за потери стоимости.С момента создания Федерального резерва США в 1913 году доллар потерял более 96% своей стоимости в реальном выражении.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий