Биткоин достиг критического уровня поддержки на цене 26 200 долларов

Новости

Биткоин упал за последние 24 часа и сейчас находится на уровне 26 200 долларов. Вот почему этот уровень важен для актива.

Биткоин 200 WMA и 111 DMA сейчас стоят 26 200 долларов

В новом твите аналитическая фирма Glassnode рассказала о том, как различные технические модели ценообразования для Биткоин могут в настоящее время взаимодействовать с ценой актива.

Здесь есть четыре соответствующих технических модели ценообразования, и каждая из них основана на разных скользящих средних (MA) для криптовалюты.

MA — это инструмент, который находит среднее значение любого заданного количества в заданной области, и, как следует из его названия, он перемещается со временем и изменяет свое значение в соответствии с изменениями указанного количества.

MA, взятые на больших диапазонах, могут сгладить кривую количества и удалить краткосрочные колебания из данных. Это сделало их полезными аналитическими инструментами, поскольку они могут упростить изучение долгосрочных тенденций.

В контексте текущей темы актуальными MA для Биткоина являются 111-дневная MA, 200-недельная MA, 365-дневная MA и 200-дневная MA. Первый из них, 111-дневная MA, называется индикатором Pi Cycle, и он обычно оказывается полезным для определения краткосрочного и среднесрочного импульса стоимости актива.

200-недельная MA используется для нахождения базового импульса цикла BTC, поскольку 200 недель равны почти 4 годам, что примерно соответствует продолжительности циклов BTC в общепринятом смысле.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию этих различных моделей технического ценообразования Биткоин за последний год:

Технические модели ценообразования Биткоин

Похоже, что пары моделей объединились в фазе в последние недели |Источник: Glassnode в Твиттере.

Как показано на графике выше, эти разные модели ценообразования Биткоин по очереди оказывали поддержку и сопротивление цене в разные периоды цикла.

Например, 111-дневная скользящая средняя недавно превратилась в поддержку, поскольку цена отскочила от этого уровня назад во время падения в марте этого года, как видно на графике.

111-дневная и 200-недельная MA недавно вступили в фазу, так как их значения сейчас составляют 26 200 долларов. Это уровень, на котором Биткоин находил поддержку в последние дни, поэтому может показаться, что база, сформированная этими линиями, может помочь цене в настоящее время.

Glassnode отмечает, что если произойдет прорыв ниже этой области поддержки, следующими интересными уровнями могут быть 365-дневные и 200-дневные скользящие средние. Первый из них просто представляет собой среднегодовую цену, а последний показатель называется Множителем Майера (ММ).

ММ исторически ассоциировался с точкой перехода между бычьим и медвежьим трендами для криптовалюты. Когда в марте 111-дневная MA оказала поддержку цене, метрика находилась в фазе с MM.

Из графика видно, что 365-дневная и 200-дневная скользящие средние также недавно обнаружили интересное слияние, поскольку их текущие значения составляют 22 300 и 22 600 долларов соответственно. Это будет означать, что от 22 300 до 22 600 долларов может быть следующей основной областью поддержки для актива.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 26 200 долларов, что на 4% меньше, чем за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC упал за последний день |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий