Биткоин достигнет 100 тысяч долларов в 2024 году? Вице-президент Ханаана взвешивает возможности сокращения вдвое в 2024 году

Новости

Руководители известных горнодобывающих и производственных компаний полагают, что рыночные силы, возникшие в результате четвертого сокращения Биткоин вдвое, запланированного на 2024 год, могут привести к тому, что цена биткоина (BTC) превысит 100 000 долларов.

Редактор журнала Эндрю Фентон поговорил с вице-президентом Canaan Дэвисом Хуэй после панельной дискуссии на Дне Биткоина и криптовалюты Avalon (ABCD) в Сингапуре.

Хуэй и группа экспертов, в которую входили руководители экосистемы майнинга Биткоин из Сингапура, Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов, предложили прогнозы цены BTC на уровне около 100 000 долларов в 2024 году в результате последствий последнего сокращения вознаграждения за майнинг Биткоин вдвое.

Связанный: Биткоин достигнет рекордного уровня в 2025 году?Ценовая идея BTC раскрывает «запуск бычьего движения»

Хуэй сказал Cointelegraph, что предложение Биткоин будет резко сокращено, поскольку вознаграждение уменьшится вдвое до 6,25 BTC за блок, в то время как традиционные финансовые учреждения проявляют повышенный интерес к инвестированию в этот сектор:

«А как насчет БлэкРока?Они держат под управлением активы на сумму 10 триллионов долларов. Общая рыночная капитализация криптовалют составляет 2 триллиона долларов — у них в пять раз больше».

Вице-президент Ханаана сказал, что на его прогноз сильно повлиял результат ряда заявок на биржевые фонды Биткоин, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США некоторыми крупнейшими в мире управляющими активами.

«Эти деньги поступят, спрос на BTC увеличится, а предложение сократится, а цена вырастет».

Хуэй также отметил, что большинству майнеров стало трудно продолжать работу в условиях высококонкурентного рынка, поскольку постоянные скорости хэширования и сетевые трудности напрямую влияют на прибыльность майнеров.

По его словам, те, кто не смог покрыть расходы на электроэнергию за счет полученных вознаграждений за майнинг Биткоин, просто отключат эти машины, а те, кто продолжит работу, сделают это с учетом потенциального потенциала роста перед сокращением вдвое в 2024 году, сказал он.

По его словам, майнеры, которые смогут перейти на более эффективные и мощные машины, смогут поддерживать более высокую прибыльность. Хуэй прогнозирует, что горнодобывающие компании в США могут оказаться в особенно трудном положении, учитывая высокие затраты на электроэнергию и административные расходы.

Хуэй также признал, что Canaan была среди отраслевых компаний, сообщивших о финансовых потерях в первом квартале 2023 года, подчеркнув влияние длительного медвежьего рынка криптовалют.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий