Биткоин-ETF окутаны «тонким слоем» косвенных правил — председатель CFTC

Новости

Председатель Комиссии по товарным фьючерсам и торговле (CFTC) Ростин Бехнам считает, что существует риск того, что розничные и институциональные инвесторы неправильно истолкуют недавнее одобрение спотовых биржевых фондов Биткоин (ETF) как жесткие правила, действующие для Биткоин и других криптовалют в мире. общий.

В программной речи 26 января Бенам пояснил, что инвесторы могут неправильно истолковать юридическую определенность, установленную для спотовых биткоин-ETF Комиссией США по ценным бумагам и биржам (SEC).

Хотя теперь это позволяет инвесторам использовать Биткоин без непосредственного владения самим активом, контролируемым биржами, регулируемыми SEC, он утверждает, что регулирующий надзор за рынком наличных цифровых активов, таким как биржа криптовалют, отсутствует.

«Не осталось ничего твердого для решения проблемы непрозрачной и непоследовательной практики на денежных рынках цифровых активов».

Кроме того, Бехнам объясняет, что это влияет на прозрачность биткоин-ETF, особенно в отношении вопросов, связанных с расчетами по сделкам, конфликтами интересов, отчетностью о данных, кибербезопасностью, защитой клиентов, прозрачностью и общей целостностью рынка.

«ЭТП взяли спекулятивный и волатильный актив, обернули его тонким слоем косвенного регулирования и упаковали как новый блестящий продукт», — заявил он.

Связанный: CFTC в этом году платит информаторам 16 миллионов долларов за советы в основном по криптовалюте

В последнее время обеспечение соблюдения правил криптовалюты стало важной темой дискуссий в правительстве США, что было вызвано спросом со стороны криптовалютной индустрии.

В сентябре 2023 года сообщалось, что комиссар CFTC Кэролайн Фам выступала за ограниченную пилотную программу по решению вопросов регулирования криптовалют.

Фам предупредил, что США вскоре, возможно, придется «догнать» юрисдикции, дружественные к криптовалютам. Она предположила, что программа будет аналогична нормативным «песочницам», ранее введенным на уровне штатов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий