Биткоин-ETF привлекли $1,4 млрд за две торговые сессии

Новости

По словам аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, недавно созданные спотовые биржевые фонды Биткоин (ETF) за первые две торговые сессии получили приток в размере $1,4 млрд.

По данным Bloomberg, в общей сложности с фондами было совершено 500 000 сделок на общий объем торгов в 3,6 миллиарда долларов. Объем торгов учитывает отток и приток средств. Балчунас предположил, что цифры могут быть скорректированы в связи с транзакциями, ожидающими расчетов.

Данные показывают, что ETF Grayscale, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), за этот период испытал отток в размере 579 миллионов долларов. После вычета оттоков из GBTC общий чистый приток по продуктам составил 819 миллионов долларов. Первоначальная активность фондов пока что соответствует предыдущим прогнозам аналитика ETF Джеймса Сейффарта, который считает, что биткоин-ETF могут привлечь около 10 миллиардов долларов в первый год.

Отток GBTC из Grayscale может быть объяснен тем, что держатели конвертировали акции после того, как на этой неделе было открыто погашение, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США предоставила ETF одобрение посредством изменения решения. Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи сообщил Bloomberg, что некоторые держатели GBTC фиксируют убытки и переходят на варианты с более низкими комиссиями.

GBTC является одним из крупнейших держателей Биткоин (BTC), управляя криптовалютой на сумму более 27 миллиардов долларов, согласно данным аналитической платформы блокчейна Arkham Intelligence. Акции GBTC торгуются с 2013 года, но их нельзя было обменять на биткоин до 1 января.

На вершине результатов на этой неделе оказался iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock с общим потоком $497,7 млн, за ним следуют Fidelity Advantage Bitcoin ETF (FBTC) с накоплением $422,3 млн и Bitwise (BITB) с привлечением $237,9 млн.

После роста на 75% за 90 дней, предшествовавших утверждению ETF, цена Биткоина упала на 6,8% в период с 11 по 12 января, подтверждая теорию медведей о событии в стиле продажи новостей после зеленого света SEC. Согласно анализу рынка Cointelegraph. На момент написания криптовалюта торгуется на уровне $42 856, что на 0,77% ниже за последние 24 часа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий