Биткоин-ETF снова в плюсе с чистым притоком в 418 миллионов долларов

Новости

Свежий капитал возвращается в спотовые биржевые фонды Биткоин (BTC) США (ETF) после пятидневного периода последовательного чистого оттока.

По данным Farside Investors, благодаря сильному притоку средств в фонды Blackrock и Fidelity, десять недавно одобренных спотовых биткоин-ETF 26 марта получили совокупный чистый приток в размере 418 миллионов долларов.

Потоки биткоин-ETF (доллары США). Источник: Farside Investors.

Фонд Fidelity сгенерировал самый большой ежедневный приток с 13 марта, заработав 279,1 миллиона долларов 26 марта — поскольку инвестиционный гигант раскупил еще 4000 BTC. Это ознаменовало второй день подряд, когда приток средств в фонд превысил 260 миллионов долларов.

Верность потоков FBTC. Источник: HODL15Capital

Кроме того, фонд BlackRock привлек приток в размере 162,2 миллиона долларов. Однако его ежедневные притоки остаются низкими по сравнению с притоками в начале этого месяца, которые в среднем составляли более 300 миллионов долларов в день.

Биткоин-ETF-фонд Ark 21Shares пережил свой лучший день с 12 марта, получив приток $73,6 млн, в то время как Invesco Galaxy, Franklin Templeton и Valkyrie получили приток более $26 млн в свои соответствующие фонды.

Тем временем Bitcoin Trust (GBTC) компании Grayscale продолжал истекать — ежедневный отток составил 212 миллионов долларов, однако этого было недостаточно, чтобы перевесить чистый приток конкурентов.

С момента перехода из траста в ETF 11 января Grayscale потерял колоссальные 277 393 BTC на сумму примерно 19,5 миллиардов долларов в текущих ценах.

Связанный: Новый спотовый биткоин-ETF Hashdex начнет торги в США в среду

В сообщении для X от 26 марта старший аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас отметил присутствие биткоин-ETF в списке 30 крупнейших фондов активов за первые 50 дней их торговли.

Четыре биткоин-ETF вошли в список глобальных фондов, а IBIT от BlackRock и FBTC от Fidelity оказались «в своей собственной лиге», воскликнул он.

Балчунас отметил, что даже Bitwise Bitcoin ETF (BITB) — в настоящее время 18-й по величине биткоин-ETF по активам под управлением — был больше, чем крупнейший в мире фонд SPDR Gold Shares (GLD), отметил он.

Источник: Эрик Балчунас

Компания по управлению криптовалютными активами Hashdex заявила о себе как одиннадцатом эмитенте биткоин-ETF в США 26 марта после объявления о конвертации своего фьючерсного фонда в спотовый продукт, который теперь торгуется под тикером DEFI.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий