Биткоин-ETF в оттенках серого потерял более 600 миллионов долларов в день крупнейшего оттока

Новости

18 марта из спотового биткоин-ETF компании Grayscale, управляющего криптовалютными активами, было выведено Биткоин (BTC) на сумму более 640 миллионов долларов, что ознаменовало самый крупный день оттока средств для фонда с момента его преобразования в спотовый ETF 11 января.

18 марта Grayscale зафиксировала отток средств в размере $642,5 млн. В то же время, по данным Farside Investors, приток в биткоин-ETF Fidelity — второй по величине фонд — упал всего до $5,9 млн, что стало самым низким показателем за всю историю наблюдений.

Биткоин-ETF Grayscale потерял самую большую сумму за один день в истории. Источник: ФарСайд

На момент публикации цена Биткоина торгуется на уровне $65 875, что на 10,5% ниже последнего рекордного максимума в $73 797, достигнутого 14 марта, согласно данным CoinGecko.

Некоторые рыночные комментаторы указали на замедление потоков биткоин-ETF, предстоящее сокращение вдвое и заседание FOMC Федеральной резервной системы США 20 марта как оправдания депрессивного ценового движения BTC в течение последних нескольких дней.

Тем не менее, другие аналитики разделяют оптимистический прогноз относительно дальнейшего развития потоков биткоин-ETF.

Грант Энглбарт, вице-президент инвестиционной компании Carlson Group, рассказал Bloomberg TV, что лишь «горстка» консультантов его фирмы видели, как клиенты распределяли средства в биткоин-ETF, отметив, что средний коэффициент инвестиций в этом распределении составлял 3,5%. от общей суммы средств.

Комментируя интервью, аналитик X Bloomberg ETF Эрик Балчунас сказал, что интервью совпало с тем, что он слышал от эмитентов фондов Bitcoin ETF — что лишь немногие ранние последователи получили значимое распределение для обнаружения биткоин-ETF.

Балчунас сказал, что лишь горстка «первопроходцев» получила значимое распределение биткоин-ETF. Источник: Эрик Балчунас на X

«Пока в BTC уже участвуют только одни, это «горстка» первых пользователей, которые задают вопросы, а затем делают ассигнования», — сказал Балчунас.

Связанный: Биткоин войдет в «опасную зону» перед сокращением вдвое, но руководители криптовалют остаются оптимистичными

«Консультанты пока не переманивают остальных своих клиентов. Все эти потоки происходят от входящего трафика», — добавил Балчунас, намекая, что приток биткоин-ETF может продолжать набирать обороты в будущем.

Другие комментаторы указали на оставшееся количество Биткоин на счетах GBTC — примерно 370 000 Биткоин — как на оправдание долгосрочного бычьего прогноза по потокам ETF.

«У GBTC было 378 тысяч Биткоин, и сегодня они продали 9,6 тысяч Биткоин. Хорошая новость заключается в том, что они не могут продолжать в том же темпе так долго», — написал комментатор криптовалютного рынка Аллесандро Оттавани в сообщении X от 19 марта.

Grayscale Bitcoin Trust был преобразован из институционального фонда в спотовый ETF 11 января, наряду с одобрением девяти других спотовых биткоин-ETF от эмитентов фондов, включая BlackRock и Fidelity.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий