Биткоин готовится к притоку в 50 миллиардов долларов, говорит генеральный директор Bitwise

Новости

Энтузиасты и инвесторы Биткоин (BTC) пристально следят за потенциальным запуском спотового биржевого фонда Биткоин (ETF), с нетерпением ожидая его влияния на рынок криптовалют. Прогнозируя значительный приток инвестиций, отраслевые эксперты углубляются в потенциальные последствия такого развития событий, изучая его способность изменить ландшафт цифровых активов.

Мэтт Хоуган, генеральный директор Bitwise, крупнейшего в мире управляющего индексным фондом криптовалюты, поделился своим мнением о многообещающем будущем спотового BTC ETF, прогнозируя рост примерно на 50 миллиардов долларов в течение первых пяти лет после его запуска.

Потенциальное влияние спотового биткоин-ETF

Концепция биржевого фонда Биткоин основана на идее фонда, который отслеживает цену Биткоин и может торговаться на фондовой бирже. Этот финансовый продукт позволяет инвесторам получать доступ к изменениям цен на биткоин без необходимости напрямую владеть криптовалютой.

Ожидается, что введение спотового BTC ETF откроет путь для притока институциональных и розничных инвесторов, катализируя значительный приток капитала на рынок криптовалют. Прогнозы Хугана предусматривают впечатляющий приток $5 миллиардов только в первый год, создавая прочную основу для ожидаемого пятилетнего притока в $50 миллиардов.

Принимая во внимание потенциальное влияние спотового биткоин-ETF, аналитики рынка сохраняют осторожный оптимизм относительно его влияния на стоимость биткоина. Хотя Хоуган предполагает увеличение спроса на Биткоин, точная величина этого эффекта остается неопределенной. Текущие рыночные условия, отмеченные недавним падением цены биткоина на 1,1% после недельного роста на 17,0%, подчеркивают чувствительность рынка криптовалют к внешним экономическим индикаторам.

Сегодня биткоин немного выше уровня в 34 тысячи долларов. График: TradingView.com

Инфляция, процентные ставки и рынок криптовалют

На фоне ожиданий, связанных с потенциальным запуском спотового BTC ETF, надвигающаяся публикация Бюро экономического анализа США (BEA) данных о базовых ценах и расходах на потребление в США (BEA) вызывает серьезную озабоченность для рынка криптовалют. За этим широко наблюдаемым показателем инфляции внимательно следит Федеральная резервная система, и в предстоящем отчете ожидается ее повышение. Если данные PCE совпадут с прогнозами, последствия для рынка криптовалют могут быть особенно медвежьими.

Потенциал более высокой инфляции, указывающий на длительный период повышенных процентных ставок, может вызвать изменение настроений инвесторов, что приведет к сокращению распределения средств в более рискованные активы, такие как биткоин и другие криптовалюты. Воспринимаемая стабильность и безопасность, обеспечиваемые традиционными активами, такими как золото, могут отвлечь инвесторов от волатильности рынка криптовалют, усложняя и без того сложную динамику инвестиций в цифровые активы.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендованное изображение с сайта iStock

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий