Биткоин и Эллиотт: прогноз ценового движения от Вайкофф

Новости

Цена биткоина (BTC) торгуется в диапазоне от 27 000 до 28 000 долларов с пятницы на прошлой неделе, при этом 27 800 долларов в настоящее время являются наиболее важным уровнем сопротивления, чтобы начать движение вверх. Еще в прошлый вторник BTC торговался выше 30 000 долларов, прежде чем упал более чем на 10%.

Однако аналитики Wyckoff и Elliott Wave согласны с тем, что этот шаг не вызывает беспокойства. По словам трейдера и тренера по рыночной психологии Кристофера Инкса, минимальная цель в 42 350 долларов ожидается для Биткоина в рамках его следующего отскока.

Вот что говорит анализ Вайкоффа о состоянии Биткоин

Метод Вайкоффа был изобретен Ричардом Вайкоффом в начале 1930-х годов и предлагает читать рынок, используя фундаментальные причинно-следственные связи, которые фактически предсказывают движения рынка. Схемы накопления и распределения, пожалуй, самая популярная часть работы Вайкоффа в криптовалютном и биткоин-сообществе.

Модели разбивают фазы накопления и распределения на пять фаз (от A до E), а также несколько событий Вайкоффа. Инкс пишет в своем анализе, что Биткоин, скорее всего, находится в состоянии накопления по методу Вайкоффа.

«Подсчет волн Эллиотта может быть правильным, а может и нет локально. Мы хотим увидеть импульсивный прорыв выше восходящего красного сопротивления Dashed, чтобы сигнализировать о том, что плоская структура волны ((ii)) может быть завершена, но прорыв выше волны (b) необходим, чтобы добавить уверенности в этот счет», — пишет Инкс. кто поделился диаграммой ниже.

Биткоин Вайкофф и волна ЭллиоттаБиткоин Вайкофф и волна Эллиотта |Источник: Твиттер @TXWestCapital

Если подсчет Инкса верен, то целью другого прорыва является дневной пивот. Это означает, что волна ((iii)) из 3 отсюда имеет минимальную цель в 42 350 долларов за биткоин. По словам аналитика, эта теория также подтверждается тем фактом, что RSI на дневном графике в настоящее время показывает скрытую бычью дивергенцию, подтверждение ее завершения еще не получено.

Кроме того, Stoch RSI на дневном графике вернулся в область перепроданности, поэтому прорыв из области перепроданности еще больше подтвердит предположение о завершении волны ((ii)), говорит аналитик и заключает:

Мы также можем отметить красную параболу. Пока цена остается выше этой изогнутой линии, мы должны по-прежнему ожидать более высокого уровня в целом, а не большего отката. Посмотрим, сможем ли мы получить это ралли где-то в этом районе.

Тодд Баттерфилд из Wyckoff Stock Market Institute согласен с Инкс. В своем последнем анализе Баттерфилд пишет, что на прошлой неделе Биткоин пережил резкую распродажу на низком объеме — как и ожидалось.

По словам известного аналитика, это «еще одна возможность для покупки с низким уровнем риска». Технометр находится на отметке 38,5 для BTC/USD и 40,4 для BTC/USDT. Через Twitter он прокомментировал:

Биткоин не достиг перепроданности, и движение цены заставило меня на мгновение остаться в стороне. Технометр перепроданности — это не повод закрыть глаза и купить, а указание на то, что мы можем формировать дно или ожидаемое движение вбок/выше.

На момент написания статьи цена BTC составляла 27 236 долларов, еще раз приблизившись к нижней границе диапазона, вероятно, для еще одного прорыва минимума.

Цена биткоинаЦена биткоина, 4-часовой график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий