Биткоин и криптовалюты на пике популярности: причины роста

Новости

Цена биткоина выросла на 2% за последние 24 часа. После девяти последовательных красных дневных свечей цена BTC, наконец, вчера (в воскресенье) показала зеленую дневную свечу. Тем не менее, аналитики разделились во мнениях относительно того, поднимется ли Биткоин обратно к 30 000 долларов или снова упадет.

Почему сегодня биткоин и криптовалюта на подъеме

Сегодняшний рост Биткоина, как всегда, можно объяснить несколькими причинами, и все они взаимосвязаны. Тем не менее, в настоящее время в центре внимания рынка Биткоин и криптовалют находится индекс доллара США (DXY) из-за его обратной корреляции. Прямо сейчас DXY (также) стоит перед важным поворотным решением.

Как объясняет технический аналитик Герт ван Лаген, DXY может столкнуться с разворотом головы и плеч (H&S), подобным тому, что произошло в 2020/2021 гг. Однако на этот раз он сигнализирует о нисходящем тренде, а не о восходящем.

Более двух лет назад DXY показал дно H&S при красном нисходящем тренде, правое плечо было выше SMA 200, а последний откат ознаменовал начало ралли. В настоящее время DXY сталкивается с вершиной H&S выше зеленого восходящего тренда. Правое плечо находится ниже SMA 200, а текущий рост может быть последним отскоком перед медвежьей фазой.

DXYРазворот головы и плеч DXY |Источник: Твиттер @GertvanLagen

Так почему же Биткоин и криптовалюта сегодня на подъеме?DXY был отклонен на уровне сопротивления 102,8 после роста за последние пять дней. DXY немного откатился (на данный момент) до 102,5 во время печати. Этот шаг может дать криптовалютным трейдерам надежду на то, что разворот головы и плеч (H&S) подтверждается.

С другой стороны, сам Биткоин в настоящее время сталкивается с горячо обсуждаемой моделью «голова и плечи» на 1-дневном графике. В то время как некоторые аналитики требуют очередного обвала Биткоин до 25 200 долларов или даже ниже, другие аналитики видят, что BTC находится на очень хорошем пути к аннулированию графического паттерна.

Как и 10 марта, длинная фитильная свеча 12 мая (в прошлую пятницу), возможно, обозначила локальное дно для Биткоина. Однако, чтобы подтвердить это, BTC должен подняться выше линии тренда (черная) на уровне 27 500 долларов в ближайшем будущем.

С другой стороны, сегодняшнее движение цены снова можно отнести к фьючерсному рынку. Как сообщил аналитик @52Skew, короткие позиции по биткоину на Binance сократились в начале азиатской торговой сессии на общую сумму -2,2 тыс. BTC. Несмотря на это, ставка фондирования осталась на отрицательной территории.

Это показатель того, что фьючерсный рынок остается медвежьим. Большинство трейдеров, занимающих короткие позиции, платят комиссию за финансирование тем, кто держит длинные позиции. Примечательно, что спотовый рынок по-прежнему демонстрирует относительно высокую премию.(Материал короткого сжатия?)

Третьей причиной может быть растущий возобновившийся интерес к биткоину со стороны крупных инвесторов. Как обнаружил аналитик Али Мартинес, количество адресов с балансом 100 BTC и более увеличилось на 200 за последние четыре дня.

На момент публикации цена биткоина колебалась ниже линии тренда, торгуясь на уровне 27,411 долларов.

Цена биткоинаЦена биткоина, 1-дневный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий