Биткоин и Lightning Network могут спасти DeFi от невзгод: генеральный директор MicroStrategy

Новости

В свете недавней нестабильности в секторе децентрализованных финансов (DeFi) максималист Биткоин (BTC) и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что Биткоин и сеть Lightning могут прийти на помощь рынку DeFi.

Поскольку два огромных протокола, Terra и Celcius, сталкиваются с острыми трудностями с разницей в месяц, сектор DeFi переживает тяжелые времена. А в недавнем твите Сэйлор предположил, что Биткоин и Lightning могут помочь стабилизировать отрасль.

По словам Сэйлора, Биткоин обеспечивает «надежную этическую, экономическую и техническую основу для DeFi». Далее он сказал, что протокол Lightning и токен BTC будут использоваться для создания следующего поколения DeFi.

Во вторник Сэйлор ответил на статью Bloomberg, подчеркнув многочисленные ключевые проблемы в области DeFi. Махин Гупта, основатель платформы хранения цифровых активов Liminal, сказал Bloomberg, что:

«То, что происходит с Celsius, будет иметь серьезные последствия для отрасли. Это немаловажный игрок, и его очевидный провал будет иметь волновые последствия».

Celsius Networks закрыла снятие средств и другие транзакции на своей платформе всего через месяц после впечатляющего краха блокчейна Terra, который привлек инвесторов годовой доходностью около 20%. Крах Terra, который был вызван тем, что ее стабильная монета потеряла привязку 1 к 1 к доллару США, и остановка Celsius в выводе средств увеличили потери криптовалют.

В результате генеральный директор MicroStrategy с большим энтузиазмом относится к Lightning Network, решению для масштабирования Биткоин второго уровня. По словам Сэйлора, Биткоин — это будущее денег, а протокол Lightning поможет масштабировать транзакции. Он добавил, что:

«Если вы собираетесь осуществлять платежи и транзакции с высокой скоростью, вам понадобится базовый уровень, который является этически обоснованным, экономически обоснованным и технически надежным», — сказал он. «Вот что такое Биткоин. Но тогда миллиарды и миллиарды транзакций будут проходить на уровне 2, таком как Lightning».

На сегодняшний день приложения DeFi в сети Биткоин не достигли такого же уровня популярности, как в других блокчейнах, таких как Ethereum (ETH) и Solana (SOL). Тем не менее, некоторые люди, изучавшие DeFi, считают, что его можно устойчиво внедрить в сеть Lightning, говоря, что «стейблкоины и полностью обеспеченные кредиты под ваш BTC действительно имеют смысл».

Связанный:Емкость сети Bitcoin Lightning заряжается через 4000 BTC

По словам создателя проекта невзаимозаменяемых токенов (NFT) Уила Ли, BTC и LN могут придать импульс DeFi и NFT. Он сказал Cointelegraph, что, хотя различные новые протоколы все еще находятся на экспериментальной стадии, такие протоколы, как BTC и LN, уже демонстрируют присущую им силу, добавив, что:

«Для всех, кто хочет войти в криптографию, стабильность — это то, в чем они хотят быть уверены. Когда я знаю, что на картинке есть установленный протокол, я чувствую душевное спокойствие, что также придает силу всей криптовалютной экосистеме. Ваш проект DeFi или NFT, подкрепленный не чем иным, как BTC, наверняка найдет еще много желающих».

По словам Aliasgar Merchant из Ignite, DeFi «борется», и все делают все возможное, чтобы пережить криптовалютную зиму. Он подчеркнул недавние события на Terra и Celius как доказательство того, что DeFi, который должен стать ядром Web3, терпит неудачу. По словам Мерчанта, двумя наиболее важными аспектами разработки надежной системы DeFi являются совместимость и масштабируемость. Он добавил, что «как только база станет прочной, мы сможем больше сосредоточиться на нишевых протоколах, чтобы удовлетворить наши потребности в DeFi».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий