Биткоин-кит на сумму более 6 миллиардов долларов перемещен пятым по богатству биткоин-китом

Новости

Пятый по величине адрес хранения Биткоин (BTC), также получивший название «37X», впервые с 2019 года переместил BTC на сумму более 6 миллиардов долларов на три новых адреса.

Согласно сообщению Arkham Intelligence от 25 марта, биткоин-кит перевел почти весь свой баланс в 94 500 Биткоин на сумму 6,05 миллиарда долларов 23 марта, оставив только 1,4 BTC на первоначальном адресе. Они написали:

«5,03 миллиарда долларов BTC было отправлено на bc1q8yj, а адреса bc1q6m5 и bc1q592 получили 561,46 миллиона долларов и 488,40 миллиона долларов в BTC соответственно. С тех пор bc1q592 отправил эти средства дальше».

Пятый по величине поток адресов BTC. Источник: Аркхэм

Передача произошла в период повышенного институционального интереса к Биткоину, вызванного предстоящим сокращением Биткоин вдвое, что сократит вознаграждение за выпуск блоков вдвое за 25 дней.

Несмотря на то, что цена Биткоин достигла рекордного максимума перед сокращением вдвое, впервые в истории предстоящее сокращение эмиссии все еще не учтено в полной мере, сообщил Cointelegraph соучредитель децентрализованной биржи D8X и бывший исполнительный директор UBS..

По теме: Является ли биткоин уменьшенным вдвое подходящим временем для инвестирования в BTC?

Передача BTC на сумму более 6 миллиардов долларов произошла за два дня до того, как 25 марта Биткоин восстановил психологический уровень цен в 70 000 долларов впервые за 10 дней. Поскольку инвесторы возобновили накопление BTC на биржах, предложение BTC на Coinbase 18 марта достигло девятилетнего минимума в 344 856 BTC.

По данным CoinMarketCap, биткоин вырос на 6,4% за 24 часа до 9:53 утра по всемирному координированному времени и торговался на уровне $71 222.

BTC/USDT, 1-часовой график. Источник: CoinMarketCap.

Текущее ралли Биткоина в основном обусловлено ожиданием сокращения вдвое и увеличением институциональных притоков из десяти спотовых биткоинских биржевых фондов (ETF) в Соединенных Штатах, сообщил Cointelegraph в исследовании Кристофер Чунг, партнер фондов цифровых активов Ten Squared. примечание:

«Участие традиционных финансовых институтов, таких как BlackRock и Fidelity, в запуске продуктов BTC еще больше узаконивает криптовалюту как альтернативный класс активов. Это снижает «карьерный риск» для инвесторов, которые ранее не решались выходить на рынок криптовалют».

По данным Dune, общая сумма активов биткоин-ETF достигла $58,3 млрд в цепочке, что составляет 4,17% от текущего предложения BTC.

Связанный: Кто такой «Mr.100 футов?Таинственный биткоин-кит стал 14-м по величине держателем BTC

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий