Биткоин-майнер CleanSpark настроен на удвоение скорости хеширования по мере приближения к уменьшению вдвое

Новости

CleanSpark Inc. намерена удвоить свою скорость хэширования в первой половине 2024 года после того, как майнер Биткоин (BTC) согласился приобрести четыре новых объекта майнинга, прежде чем вознаграждение за майнинг криптовалюты сократится вдвое.

CleanSpark объявила 6 февраля, что купила три майнинговых предприятия в Миссисипи за 19,8 млн долларов, которые сразу же будут производить 2,4 эксахэша в секунду (EH/s) после завершения покупки.

Фирма также согласилась купить дополнительный майнинговый комплекс в Далтоне, штат Джорджия, за 6,9 миллиона долларов, который будет производить 0,8 ЭХ/с. Однако этот объект находится в стадии строительства и не будет готов до апреля 2024 года. Акции CleanSpark выросли на 12% на следующий день после объявления.

В сочетании с неизбежным активизацией расширения в Сандерсвилле, которое должно добавить 6 EH/s к скорости хеширования компании, CleanSpark ожидает, что ее операционная скорость хеширования увеличится как минимум вдвое с 10 EH/s до 20 EH/s в течение первой половины2024.

Эти шаги происходят в то время, когда CleanSpark готовится к предстоящему событию по сокращению Биткоин вдвое, запланированному на конец апреля, когда вознаграждение за майнинг Биткоин будет снижено с 6,25 BTC до 3,125 BTC.

«[Покупки] повышают нашу операционную эффективность, поскольку мы готовимся к сокращению вдвое», — заявил в своем заявлении генеральный директор CleanSpark Зак Брэдфорд.

Текущая и прогнозируемая будущая скорость хэширования CleanSpark по местоположению. Источник: CleanSpark

Связанный: Riot, TeraWulf и CleanSpark — лучшие майнеры для халвинга Биткоин — CoinShares

По данным Google Finance, акции CleanSpark (CLSK) завершили торги 6 февраля на уровне $8,70, что составляет более 12% прироста за день, а также небольшой прирост менее 0,5% в торговлю в нерабочее время.

Цена акций CLSK на 6 февраля. Источник: Google Finance.

Цены на акции двух ее конкурентов, Marathon Digital Holdings и Riot Platforms, выросли за день на 2,5% и 4,5% соответственно.

Акции CleanSpark выросли на 440% по сравнению с 2023 годом. Цена CleanSpark претерпела коррекцию в начале 2024 года и в настоящее время упала на 20% с начала года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий