Биткоин-майнер Phoenix вырос на 50% после IPO в Абу-Даби на 371 миллион долларов

Новости

Компания Phoenix Group, занимающаяся добычей криптовалюты, дебютировала на бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX), став одной из первых отраслевых компаний на Ближнем Востоке, акции которых котируются на бирже.

По данным биржи ADX, 5 декабря акции Phoenix Group (PHX) открылись на уровне 2,25 дирхама (AED) или 0,6 доллара США. Согласно проспекту IPO Phoenix, акции PHX выросли на 50% по сравнению с ценой первичного публичного размещения (IPO) в 1,50 дирхама, или 0,41 доллара США.

Публичный листинг состоялся через несколько недель после того, как Phoenix Group успешно завершила IPO с переподпиской в ​​33 раза 18 ноября, продав 907 323 529 акций примерно на 1,3 миллиарда дирхамов, или 371 миллион долларов. Часть IPO, предназначенная для розничных инвесторов, была переподписана в 180 раз, тогда как профессиональные инвесторы превысили предложение в 22 раза.

Майнер криптовалюты Phoenix намерен использовать доходы от IPO для финансирования своего будущего роста и обеспечения положительной прибыли для инвесторов. По словам соучредителя и генерального директора Phoenix Group Биджана Ализаде, амбиции компании основаны на четырех столпах, включая «инновации в майнинге Биткоин, предприятия по возобновляемым источникам энергии, передовые производственные возможности и стратегические приобретения».

Основанная в 2015 году Ализаде и Мунафом Али, Phoenix является крупной компанией в блокчейн-индустрии Ближнего Востока, сотрудничающей с крупными властями региона. В августе 2023 года Phoenix подписала соглашение о строительстве фермы по майнингу криптовалют стоимостью 300 миллионов долларов в Омане в присутствии министра транспорта Омана Саида Аль Мавали и председателя Фондовой биржи Абу-Даби Хишама Малака.

Связанный: Чехия оспаривает попытку правительства США ограничить поездки до даты вынесения приговора

Одним из основных аспектов видения Phoenix является его приверженность устойчивому развитию майнинга криптовалюты или использованию возобновляемых источников для добычи криптовалюты.95% электроэнергии Феникса поступает из возобновляемых источников энергии, в первую очередь из гидроэнергетики, заявил Ализаде в сентябре 2023 года.

В октябре 2023 года конгломерат International Holding Company в Абу-Даби приобрел 10% акций криптовалютной компании Phoenix Group через свою дочернюю компанию International Tech Group.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий