Биткоин-майнер Riot заявляет, что нехватка чипов и регуляторы, ориентированные на климат, представляют собой риск для прибыли

Новости

Согласно последнему годовому отчету компании Riot Platforms, майнеру Биткоин, заявляет, что продолжающаяся нехватка чипов, постоянная необходимость увеличивать скорость хэширования и углубление программы по защите климата в Соединенных Штатах могут потенциально повлиять на ее баланс.

Riot, одна из многих компаний, занимающихся майнингом Биткоин (BTC), готовящихся к предстоящему событию, сократившемуся вдвое, выделила более 13 ключевых рисков, особенно для будущей прибыльности майнинга Биткоин, в своем ежегодном отчете 10-K от 23 февраля, который включает раздел о факторах риска.раскрытия информации.

Одним из факторов риска, на который обратил внимание Riot, стал продолжающийся мировой кризис микросхем, поскольку очень немногие производители могут производить «узкоспециализированные» микросхемы ASIC, на которые они опираются.

«Продолжающийся глобальный кризис блокчейн в сочетании с возросшим спросом на компьютерные чипы привел к дефициту полупроводников», — заявили в Riot, что может повлиять на ее горнодобывающую деятельность в долгосрочной перспективе».

В декабре Riot согласилась купить 66 560 майнеров на сумму 291 миллион долларов у производителя MicroBT. По словам генерального директора компании Джейсона Леса, это был «крупнейший порядок хешрейта» в истории компании.

В своем последнем годовом отчете Riot заявила, что планирует продолжать платить «более высокие, чем обычно», затраты на приобретение и установку майнинговых машин до тех пор, пока кризис нехватки чипов не будет решен.

Риски, связанные со способностью Riot расширять свою деятельность. Источник: SEC

Однако даже имея доступ к ASIC-майнерам, они все равно могут столкнуться с «конструктивными недостатками», отметили в Riot.

Фирма заявила, что в прошлом у нее возникали проблемы с программным обеспечением и прошивкой, когда она пыталась адаптировать свои майнеры для работы в средах с «погружным охлаждением», и что она также может столкнуться с аналогичными проблемами в будущем.

Между тем, Riot заявляет, что существует также риск, связанный со все более «конкурентной отраслью», а это означает, что компании необходимо продолжать увеличивать свою скорость хеширования, поскольку глобальная скорость хэширования увеличивается, чтобы сохранить свою долю на рынке.

«Чтобы конкурировать в этой высококонкурентной отрасли, мы считаем, что нам необходимо продолжать приобретать новых майнеров, как для замены тех, которые были потеряны из-за обычного износа и других повреждений, так и для увеличения нашей скорости хеширования, чтобы не отставать от растущей глобальной сети.скорость хеширования».

Между тем, Riot также отметила, что Биткоин сталкивается со «значительными препятствиями при масштабировании», которые могут помешать его способности стать широко распространенным платежным средством.

«Спрос на биткоин может стагнировать или снизиться», — заявили в Riot, что, в свою очередь, может негативно повлиять на цену Биткоин и, следовательно, ослабить баланс Riot.

По его словам, все более активная программа действий по изменению климата в правительствах Техаса и США также может создать проблемы для фирмы.

«Новое законодательство и ужесточение регулирования в отношении изменения климата могут привести к значительным затратам для нас и наших поставщиков, включая затраты, связанные с увеличением потребностей в энергии, капитальным оборудованием, экологическим мониторингом и отчетностью, а также другие расходы, связанные с соблюдением таких правил».

Riot заявила, что может потерять конкурентное преимущество, если на нее будут распространяться более строгие правила, чем на ее конкурентов в других регионах.

Связанный: Сложность майнинга Биткоин превысила 80 триллионов в преддверии сокращения вдвое

Riot и Техасский совет по блокчейну (TBC) недавно добились положительного решения окружного судьи США по иску против нескольких чиновников энергетики США, которые требовали — утверждая, что они стремились к инвазивному сбору данных от майнеров криптовалюты.

Riot и TBC заявили, что власти добивались инвазивного сбора данных от майнеров криптовалюты, что было превышением полномочий правительства.

Тем временем Riot увеличила производство Биткоин на 19% в 2023 году, добыв в общей сложности 6626 BTC на сумму 341,4 миллиона долларов в текущих ценах.

Средняя стоимость майнинга Биткоин для компании в 2023 году также снизилась на 33% до $7539 в 2023 году.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий