Биткоин-майнеры отправили биржам рекордные $128 млн дохода

Новости

Майнеры Биткоин (BTC) отправляют рекордные суммы BTC на централизованные биржи криптовалют.

В твите от 27 июня сетевая аналитическая платформа Glassnode сообщила о рекордно высоком уровне доходов майнеров Биткоин, отправленных на биржи.

Процент дохода майнера, отправленный на биржи. Источник: Гласнод.

Он отметил, что в настоящее время наблюдается «чрезвычайно высокий обмен» со стороны майнеров Биткоин, которые за последнюю неделю отправили на биржи рекордные 128 миллионов долларов. Это эквивалентно 315% их ежедневной выручки, отмечает аналитическая платформа.

Было несколько всплесков доходов майнеров, отправленных на биржи во время бычьего рынка 2021 года, поскольку они фиксировали прибыль. В конце 2022 года также наблюдался приток капитуляций, когда рынки достигли дна цикла.

Однако этот последний всплеск значительно затмил их всех.

Обычно, когда майнеры отправляют прибыль BTC на биржи, они готовятся обналичить их, чтобы покрыть свои расходы и зафиксировать прибыль.

На прошлой неделе было бы подходящее время для этого, поскольку 24 июня BTC достигла самой высокой цены за год, достигнув 31 185 долларов.

В то время соучредитель и генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу поддержал мнение, заявив, что текущее соотношение цены и прибыли было «привлекательным для продажи майнерам».

Однако цены на биткоин еще не затронуты, поскольку на момент публикации актив остается немного выше порога в 30 000 долларов.

Тем не менее, текущая ценовая зона в 31 000 долларов является основным уровнем сопротивления для BTC, и рынки не смогли преодолеть его в середине апреля и снова в конце июня. Если быки не смогут выйти на новый уровень, ожидаются будущие убытки, особенно если майнеры начнут ликвидироваться.

Рентабельность майнинга Биткоин, или цена хеширования, немного выросла за последнюю неделю из-за роста цен на BTC. По данным HashrateIndex, в настоящее время он составляет 0,076 TH/s (терахэшей в секунду) в день.

Связанный: Riot Platforms добавит 33 000 биткоин-майнеров в преддверии сокращения вдвое в 2024 году

Несмотря на то, что цена биткоина с начала года выросла более чем на 88%, майнеры по-прежнему сталкиваются с некоторыми серьезными проблемами. Прибыльность упала более чем на 30% с июля прошлого года и снизилась более чем на 80% с пика бычьего рынка 2021 года.

В сочетании с почти рекордной скоростью хеширования 377 EH/s и пиковыми уровнями сложности биткоин-майнеры все еще сталкиваются с тяжелой битвой.

Увеличение скорости и сложности хеширования в сочетании с более высокими ценами на энергию оказало понижательное давление на прибыльность майнинга. Это означает, что продажа их с трудом заработанных Биткоин может оказаться неприятной необходимостью для покрытия расходов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий