Биткоин-майнеры заработали 14 миллиардов долларов для защиты сети

Новости

Согласно свежим данным Coin Metrics, доход за майские биткоин (BTC) превысил 14 миллиардов долларов.

Как Yahoo!Финансы сообщили 30 августа, несмотря на значительное увеличение скорости хэширования сети – фактора, снижающего прибыльность майнинга – в игре майнеров все еще больше денег, чем когда-либо прежде.

Доходы биткоин-майнеров растут в геометрической прогрессии

В отчете отмечается, что с момента создания сети Биткоин общий доход майнеров превысил отметку в 5 миллиардов долларов в течение восьми лет;Следующие 5 миллиардов долларов были экспоненциально быстрыми, и для того, чтобы доход превысил 10 миллиардов долларов, потребовалось всего восемь месяцев.

Если текущая доходность майнинга останется на прежнем уровне, доходная отметка в 20 миллиардов долларов будет пробита где-то в начале 2020 года.

Общий доход от майнинга Биткоин (USD)

Общий доход от майнинга Биткоин (долл. США).Источник: Coin Metrics через Yahoo!финансов

Хороший доход, несмотря на стремительный рост

Цифра в 14 миллиардов долларов тем более впечатляет, если учесть, что скорость хэширования сети уже несколько месяцев находится на пороге: продолжая побивать предыдущие рекорды в течение лета – с новым рекордным максимумом, опубликованным только сегодня, на уровне 83,5 тыс. Т/с.по времени прессы.

Более высокая скорость хэширования указывает на то, что майнеры тратят рекордные уровни вычислительной вычислительной мощности для решения и проверки блоков, а также для получения вознаграждения.

Более высокая интенсивность вычислений приводит к более высоким эксплуатационным затратам для майнеров – и все же значительный рост выручки указывает на то, что этот фактор не нанес значительного ущерба рентабельности.

Заглядывая в будущее, Биткоин находится менее чем в одном году от своего следующего сокращения вдвое – предварительно закодированного 50-процентного сокращения блочных вознаграждений для майнеров – которое намечено на май 2020 года.

В то время как сокращение вдвое может иметь бычьи последствия для цены криптовалюты (за счет увеличения дефицита), за ее пристальным вниманием следят за ее воздействием на майнеров, при этом некоторые обеспокоены тем, что более низкие вознаграждения за блоки будут сдерживать участников сети и, таким образом, отрицательно влиять на мощность хэширования сети.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий