Биткоин-мега-сжатие: бомба замедленного действия за 10 дней

Новости

Биткоин движется в боковом направлении с середины января, когда цена вырвалась из параллельного восходящего канала и направилась вниз. Цена BTC в настоящее время находится примерно на том же уровне, что и 13 января. Однако время затишья может скоро закончиться, о чем сигнализирует индикатор ширины полосы Боллинджера (BBW).

BBW получается из самих полос Боллинджера, которые состоят из средней линии (обычно простой скользящей средней), окруженной верхней и нижней полосой. Эти полосы расширяются и сужаются в зависимости от стандартного отклонения цены от среднего значения, которое является мерой волатильности. BBW количественно определяет степень расхождения или сближения этих полос, вычисляя отношение разницы между верхней и нижней полосами к средней полосе.

Биткоин-мега-сжатие приближается

В анализе X (ранее Twitter) криптовалютный аналитик HornHairs обратил внимание на BBW, который в настоящее время показывает значение, близкое к 0,11. Это число важно, поскольку оно предполагает, что полосы расположены очень близко друг к другу, что указывает на период низкой волатильности или «сжатия». Он заметил:

МЕГА-ОБЪЕМНОЕ СЖАТИЕ BTC: Вероятно, у нас есть МАКСИМАЛЬНОЕ 10 дней до огромного движения BTC. Сейчас самое время подготовить свой план для любого направления, не хотите застрять в замороженной панике без плана, если что-то пойдет вверх или ядерная бомба упадет. Это произойдет очень скоро.

Цена биткоина BBWBBW сигнализирует о скором изменении цен на биткоин |Источник: X @CryptoHornHairs

Исторически сложилось так, что за таким сжатием часто следует период высокой волатильности, когда рынок движется в поисках нового ценового равновесия. Ключевой вывод из текущего низкого значения BBW заключается в том, что рынку следует подготовиться к резкому увеличению волатильности, что приведет к сильному движению вверх или вниз цены Биткоина.

Термин «мега-сжатие», используемый HornHairs, указывает на необычно плотное сближение полос Боллинджера, подразумевая, что последующее движение рынка может быть более выраженным, чем то, что обычно наблюдается после сокращения BBW. Последние несколько раз, когда BBW приближался к таким низким уровням, вскоре после этого Биткоин испытывал значительные колебания цен. Эти исторические прецеденты служат руководством к тому, что может произойти в предстоящие дни.

Последний раз, когда BBW достиг текущего минимума, наблюдался 13 октября прошлого года. После этого индикатора BTC пережил значительный рост, поднявшись более чем на 30% всего за 10 дней. В противоположном сценарии в середине августа 2023 года стоимость BTC упала на 15% всего за 8 дней. Кроме того, в начале января 2023 года Биткоин продемонстрировал значительный рост, увеличившись на 40% за 17 дней.

На момент публикации биткоин колебался в районе 42 900 долларов США, с недавним пиком на уровне 49 000 долларов США и локальным минимумом на уровне 38 600 долларов США. За этими ценовыми уровнями будет иметь решающее значение, поскольку рынок проходит через период ограниченной волатильности. BBW предполагает, что прорыв, будь то бычий или медвежий, скорее всего, приведет цену к этим уровням или даже за их пределы, отмечая новую фазу рыночной активности.

Известный криптовалютный аналитик CrediBULL прокомментировал появление индикатора: «Скоро волатильность. Грядет большой шаг. Моя ставка — «ВВЕРХ» и начало нашего следующего импульсивного этапа, которого мы так ждали. Делайте ставки и собирайте чемоданы, друзья».

Следующее ключевое сопротивление на 1-дневном графике BTC/USD находится на уровне 43 340 долларов США (уровень коррекции Фибоначчи 0,236), в то время как область на уровне 39 800 долларов США (уровень Фибоначчи 0,386) обеспечивает ключевую поддержку.

Цена биткоинаЦена BTC, 1-дневный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий