Биткоин может превысить $40 000 при обанкротстве 2300 банков в Америке?

Новости

Банковская система Соединенных Штатов находится в бедственном положении, поскольку более 2300 финансовых учреждений могут иметь больше обязательств, чем активов, как показывает недавний анализ. Впоследствии аналитики говорят, что это может привести к росту цен на биткоин в ближайшие недели и месяцы, если правительство не будет действовать осторожно.

Банки США сжигают резервы капитала

В Минфине и Федеральной резервной системе США заявляют, что проблемы свойственны только отдельным банкам, но эксперты предупреждают, что ситуация намного хуже, чем признает правительство.

Благодаря принятым антиинфляционным мерам почти половина из 4800 банков Америки истощает свои резервы капитала, и ФРС ожидает еще больше ужесточения.

Полный эффект ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС еще не сказался на экономике, и только тогда эксперты узнают, сможет ли финансовая система Соединенных Штатов безопасно снизить избыточный левередж, вызванный экстремальным монетарным стимулированием во время пандемии в период с 2020 по 2021 год.

Белый дом не предлагал полной гарантии для всех депозитов, потому что это выглядело бы как социальное обеспечение для богатых. Кроме того, Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC), как сообщается, имеет активы всего на 127 миллиардов долларов и может потребовать собственной помощи.

По этой причине финансовые учреждения в настоящее время оказывают давление на Комиссию по ценным бумагам и биржам США, чтобы она приняла жесткие меры в отношении стратегий коротких продаж, которые приносят прибыль, когда акции банков падают.

Линдси Джонсон, генеральный директор Ассоциации банкиров-потребителей, призвала политиков серьезно взглянуть на финансовый хаос, вызванный короткими продажами.

Банкротства банков могут привести к росту цен на биткоин

Беспорядки в банковской сфере беспокоят администрацию Байдена. Если тысячи банков в Соединенных Штатах обанкротятся, возможно, некоторые инвесторы обратятся к Биткоину как к способу защиты своих активов.

С позицией администрации Байдена в отношении криптовалют любое действие, которое ставит под угрозу банковскую систему, может привести к росту цен на биткоин, даже выше 40 000 долларов.

Цена биткоина 7 мая |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingViewЦена биткоина 7 мая |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingView

По словам высокопоставленного представителя агентства, SEC в настоящее время не рассматривает каких-либо запретов на короткие продажи банковских акций.

В 2008 году SEC объявила тайм-аут для коротких продаж почти 1000 финансовых акций, чтобы восстановить доверие к публичным рынкам. Однако позже Федеральный резервный банк Нью-Йорка обнаружил, что запрет мало что сделал для того, чтобы остановить финансовый фондовый рынок, который вышел из-под контроля.

Другое исследование показало, что большинство акций, защищенных запретом, потеряли доверие граждан, пострадав от «серьезного ухудшения» качества рынка, влияния на цену и волатильности.

Поскольку финансовые учреждения требуют от SEC принятия мер против продавцов коротких позиций и их роли на рынке, это влияет на доверие американцев к финансовой системе. Тем не менее, любые неосторожные шаги, направленные на то, чтобы вытащить булавку, могут создать новые трещины, что, возможно, поднимет цены на криптовалюту и биткоин.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий