Биткоин настроен на ралли на выходных на фоне нового банковского кризиса: Хейс

Новости

Артур Хейс, основатель BitMEX, предложил углубленный анализ текущего финансового ландшафта и его потенциального влияния на Биткоин, особенно в свете недавних проблем, с которыми столкнулся New York Community Bancorp (NYCB) и более широкий банковский сектор.

Анализ Хейса основан на сложном взаимодействии между макроэкономической политикой, состоянием банковского сектора и рынком криптовалют. Его комментарии особенно проницательны, учитывая недавние события в NYCB. Акции банка упали на 46% из-за неожиданных убытков и существенного сокращения дивидендов, что в первую очередь было связано с десятикратным увеличением резервов на возможные потери по кредитам, значительно превышающим оценки.

Этот инцидент вызвал тревожные сигналы о стабильности и уязвимости региональных банков США, особенно в секторе недвижимости, который, как известно, циклически чувствителен и уязвим к экономическим спадам. Фондовый рынок негативно отреагировал на эти события, акции региональных банков США также снизились из-за результатов деятельности NYCB.

Впереди ралли Биткоин на выходных?

Хейс прямо заявил: «Джейпоу [Джером Пауэлл] и Плохой Берл Йеллен [Джанет Йеллен] очень скоро начнут печатать деньги. NYCB объявил о «неожиданном» убытке, вызванном увеличением резервов на возможные потери по кредитам в 10 раз по сравнению с оценками. Думаю, банки не в порядке. Этот комментарий подчеркивает сохраняющуюся хрупкость банковского сектора, все еще не оправившегося от потрясений банковского кризиса 2023 года. Он добавил: «Доходность 10-летних и 2-летних облигаций упала, сигнализируя о том, что рынок ожидает какого-то возобновления финансовой помощи банкам, чтобы исправить ситуацию».

Кроме того, Хейс подчеркнул приближающееся завершение Программы срочного банковского финансирования Федеральной резервной системы (BTFP), которая была введена в ответ на банковский кризис 2023 года. BTFP был важнейшим инструментом обеспечения ликвидности банков, позволяя им использовать более широкий спектр залогов для заимствований.

Хейс ожидает, что турбулентность на рынке приведет к тому, что ФРС, возможно, восстановит BTFP или введет аналогичные меры. В недавнем заявлении он отметил: «Если мой прогноз верен, рынок обанкротит несколько банков в течение этого периода, что вынудит ФРС снизить ставки и объявить о возобновлении BTFP». Этот сценарий, утверждает он, приведет к вливанию ликвидности, которая сможет поддержать криптовалюты, такие как Биткоин.

В своем последнем посте на X Хейс провел параллели с поведением криптовалюты во время банковского кризиса в марте 2023 года. Он предсказывает аналогичную траекторию, предполагая кратковременный спад, за которым последует значительный рост:

Ожидайте, что BTC немного упадет в обморок, но если NYCB и некоторые другие вернутся к выходным, ожидайте быстрого получения новой помощи. Затем BTC отправился в гонку, как и ценовое движение 23 марта.[…] Я думаю, что, возможно, пришло время вернуться в поезд, приятель. Возможно, после того, как в эти выходные несколько банков США уйдут в прошлое.

Во время мартовского кризиса стоимость Биткоина подскочила более чем на 40%, что объясняется его предполагаемой ролью цифрового золота или актива-убежища в условиях финансовой нестабильности. В более долгосрочной перспективе и с учетом Великого финансового кризиса 2008 года он далее утверждал: «Что сделали ФРС и Казначейство в прошлый раз, когда цены на недвижимость в США упали и банки по всему миру обанкротились?Денежный принтер Go Брррр. BTC = 1 миллион долларов. Яхтзи.

На момент публикации BTC торговался на уровне $42 232.

Цена биткоинаЦена BTC была отклонена на уровне Фибоначчи 0,236, 1-дневный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий