Биткоин не боится 11 дней подряд, поскольку цена приближается к 24 тыс.

Новости

Биткоин (BTC) только что провел 11-й день подряд вне зоны «страха» в индексе страха и жадности криптовалюты, закрепив свою самую длинную полосу страха с марта 2022 года.

Это произошло, когда Биткоин достиг 23 955 долларов в 20:10 по всемирному координированному времени 29 января, став самым новым историческим максимумом в этом году. Хотя с тех пор он немного снизился до 23 687 долларов на момент написания.

Между тем, настроения Биткоин в настоящее время прочно сидят в зоне «жадности» с показателем 61, чего не было с момента пика бычьего рынка около 16 ноября 2021 года, когда цена составляла около 65 000 долларов.

Биткоин Индекс страха и жадности за последние 12 месяцев. Источник: индекс страха и жадности криптовалюты.

Однако, несмотря на сильное возрождение Биткоина в последние недели, участники рынка продолжают спорить о том, является ли недавний скачок цен частью бычьей ловушки или есть реальный шанс на рост.

Несмотря на это, текущее ралли подтолкнуло гораздо больше держателей BTC обратно в зеленую зону.

Согласно данным аналитической платформы блокчейна IntoTheBlock, 64% инвесторов в биткоин в настоящее время получают прибыль.

По данным сетевой аналитической платформы Glassnode, те, кто впервые купил BTC еще в 2019 году, теперь — в среднем — тоже получают прибыль.

Средняя цена первой покупки для инвесторов BTC в 2019 году составила 21 800 долларов, что означает, что эти инвесторы в среднем выросли примерно на 9% по сравнению с сегодняшней текущей ценой в 23 687 долларов.

Связанный: Биткоин ожидает 25 тысяч долларов, поскольку цена BTC приближается к лучшему недельному закрытию за 5 месяцев

Между тем, опрос, проведенный 29 января на платформе рынка криптовалют CoinGecko, показал, что 57,7% из 3725 избирателей считают, что BTC превысит 25 000 долларов на этой неделе, и только 21,2% избирателей считают, что BTC готов к откату ниже 22 000 долларов.

Опрос CoinGecko по прогнозу цены BTC на предстоящую неделю. Источник: CoinGecko.

Основатель и генеральный директор Vailshire Capital доктор Джефф Росс также представил собственный технический анализ 29 января, предположив, что в краткосрочной перспективе возможен рост цен до 25 000 долларов:

Однако другие аналитики призвали возбужденных инвесторов снизить некоторые из своих ожиданий.

Главный аналитик Джо Бернетт из компании по добыче Биткоин Blockware 29 января сообщил своим 43 900 подписчикам в Твиттере, что BTC не достигнет и не превзойдет свой исторический максимум (ATH) в 69 000 долларов до тех пор, пока не произойдет следующее событие по уполовиниванию Биткоин, которое, как ожидается, состоится вМарт 2024 года:

Макроэкономист и советник по инвестициям Лин Олден также недавно сообщила Cointelegraph, что впереди может быть «значительная опасность» из-за потенциально рискованных условий ликвидности, которые, как ожидается, потрясут рынок во второй половине 2023 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий