Биткоин: NUPL противостоит долгосрочному сопротивлению, медвежий сигнал проявляется

Новости

Данные по цепочке показывают, что чистая нереализованная прибыль и убыток Биткоин (NUPL) недавно нашла отклонение в зоне долгосрочного сопротивления.

Биткоин NUPL наблюдает некоторое снижение в последние дни

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, метрика BTC NUPL не смогла преодолеть серьезное сопротивление. «NUPL» — это индикатор, который говорит нам о степени нереализованной прибыли или убытка, которая в настоящее время удерживается инвесторами.

Под «нереализованными» здесь подразумевается то, что держатели накопили прибыль/убытки (из-за того, что цена была больше/меньше той, по которой они приобрели монеты), но они еще не продали свои BTC, чтобы утвердить их в камне.

Когда такие инвесторы, которые держат нереализованные прибыли/убытки, в конечном итоге в конечном итоге продают, прибыль/убытки, которые они ранее удерживали, называются «реализованными».

Когда значение NUPL больше нуля, это означает, что средний инвестор прямо сейчас получает прибыль от своих монет. С другой стороны, индикатор, находящийся ниже этого порога, говорит о том, что рынок в целом в настоящее время находится в убытке.

Нулевое значение самой метрики, естественно, представляет собой уровень безубыточности, так как общая сумма нереализованной прибыли на рынке равна нереализованным убыткам на этой отметке.

Теперь вот график, показывающий тенденцию биткоин NUPL, а также его 365-дневную скользящую среднюю (MA) за последние несколько лет:

Биткоин НУПЛ

В последние дни значение метрики, похоже, снижается |Источник: КриптоКвант

На приведенном выше графике количественный анализ отметил зону «долгосрочного сопротивления», которой исторически следовал биткоин NUPL. Эта область, которая находится между значениями 0,31 и 0,38, была важным повторным тестом для криптовалюты, так как неудача здесь часто означала начало просадки.

Однако при движении сверху также были бычьи повторные тесты этой зоны, поскольку точки, отмеченные зелеными галочками на графике, отображаются. Ярким примером такого успешного повторного тестирования был июль 2021 года, когда BTC достиг локального дна и продолжил вторую половину бычьего роста в 2021 году.

Пример медвежьего сопротивления, по-видимому, сформировался совсем недавно, так как индикатор недавно вошел в зону, но был отклонен вниз. А вместе с ним и цена актива. Это пока неясно, но этот отказ мог привести к длительной просадке монеты.

«Учитывая, что индекс NUPL также сформировал медвежий паттерн «Голова и плечи» (H&S), это может означать, что биткоин может попасть в диапазон от 24 000 до 20 000 долларов», — отмечает аналитик. «При успешной реализации H&S локальный восходящий тренд индекса NUPL также будет нарушен».

Биткоин NUPL также демонстрировал интересное взаимодействие со своей годовой MA в прошлом;Индикатор иногда находил сопротивление или поддержку на этом уровне.

«Последний рубеж для поддержания оптимизма Биткоин — это 365-дневная скользящая средняя, ​​которая действует как надежная долгосрочная поддержка», — говорит аналитик. «Чтобы описанный выше сценарий был признан недействительным, необходимо устойчиво преодолевать долгосрочное сопротивление!»

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 26 300 долларов, что на 2% меньше, чем за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC недавно упал |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий