Биткоин падает ниже 27 000 долларов: кто продает криптовалюту?

Новости

Биткоин упал ниже отметки в 27 000 долларов за прошедший день. Вот сегменты рынка, которые, возможно, участвуют в этой распродаже.

Эти биткоин-инвесторы недавно тратили свои монеты

В новом твите аналитическая компания Glassnode, работающая в сети, разбила цены, по которым были куплены средние монеты, проданные сегодня. Как правило, рынок BTC делится на два основных сегмента: долгосрочные держатели (LTH) и краткосрочные держатели (STH).

STH включают когорту, включающую всех инвесторов, которые приобрели свои биткоин в течение последних 155 дней. LTH, с другой стороны, являются инвесторами, которые держат больше этой пороговой суммы.

В контексте текущего обсуждения релевантным индикатором является «диапазон средних расходов бездействия», который определяет периоды, в которые были впервые приобретены средние монеты, потраченные/переведенные этими двумя группами.

Например, если метрика показывает 7-дневный диапазон расходов для LTH от 20 000 до 30 000 долларов, это означает, что монеты, которые эти инвесторы продали на прошлой неделе, изначально были куплены по ценам в этом диапазоне.

Вот диаграмма, показывающая данные для текущих 7-дневных средних диапазонов расходов для STH и LTH, а также для комбинированного рынка.

Продавцы Биткоин

Различные средние диапазоны расходов основных сегментов сектора |Источник: Glassnode в Твиттере.

График показывает, что средний диапазон расходов на STH за 7 дней довольно близок к текущим ценам от 30 400 до 27 300 долларов. Некоторые из этих продавцов покупали по более высоким ценам, чем те, которые наблюдались на прошлой неделе, поэтому они, должно быть, продавали с убытком (хотя и не особенно большим).

Индикатор оценивает диапазон приобретения LTH от 67 600 до 35 000 долларов. Как показано на графике, временные рамки этих покупок включали в себя подготовку к рекордному максимуму цены в ноябре 2021 года, саму вершину и период, когда впервые началось снижение к медвежьему рынку.

Похоже, что эти держатели, которые купили по высоким ценам бычьего рынка, сдвинулись с места из-за давления, которое криптовалюта испытывала в последнее время, и, наконец, решили принять свои потери и двигаться дальше.

Как правило, чем дольше инвестор держит свои монеты, тем меньше вероятность их продажи в любой момент. Это, возможно, объясняет, почему сроки приобретения нынешних STH настолько недавние;непостоянные – это те, кто продержался недолго.

Однако для LTH BTC вероятная причина того, что период приобретения среднего продавца из этой группы так далеко, а не ближе к 155 дням назад (отсечка самых молодых LTH), заключается в том, что многие более молодые LTHбыли бы в прибыли в настоящее время, поскольку они покупали во время более низких цен медвежьего рынка.

Таким образом, биткоин-инвесторы, которые, скорее всего, поколеблются в своем убеждении прямо сейчас, будут теми, кто понесет самые серьезные убытки, то есть лучшими покупателями 2021 года.

График также включает диапазон средних расходов за 7 дней для комбинированного сектора BTC, и, как и следовало ожидать, этот диапазон находится в середине двух когорт (от 15 800 до 28 500 долларов США), но временной интервал ближе к STH, посколькумногие продавцы обязательно будут недавними покупателями.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 26 300 долларов, что на 10% меньше, чем за последнюю неделю.

График цен на биткоин

Похоже, что BTC резко упал за прошедший день |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий