Биткоин поднялся после краха банка First Republic

Новости

Цена биткоина (BTC) выросла более чем на 3% за последние 24 часа, поскольку возникли опасения по поводу еще одного возможного неизбежного банкротства банка, поскольку 25 апреля акции First Republic Bank (FRC) упали более чем на 50%.

По словам руководителя отдела исследований австралийской образовательной платформы по криптовалюте Collective Shift, цена биткоина выросла сразу после того, как бизнес-репортер Fox News Чарльз Гасперино сообщил новость о том, что банкиры, работающие с First Republic Bank, ожидают, что учреждение перейдет под управление правительства.

Процедура конкурсного производства — это тактика, позволяющая кредиторам возвращать средства в случае потенциального дефолта и помогающая проблемным фирмам избежать банкротства.

Данные аналитической компании по криптовалютам Santiment предполагают, что корреляция между Биткоином и S&P500 может уменьшаться, поскольку повествование о том, что Биткоин является безопасным убежищем в условиях банковского кризиса, снова начало набирать обороты.

В начале марта у First Republic начались проблемы, в результате чего 11 крупнейших банковских учреждений США, в том числе JP Morgan и Bank of America Corp., разместили в проблемном банке 30 миллиардов долларов.

26 марта Bloomberg сообщил, что власти США рассматривают возможность создания механизма экстренного кредитования, чтобы помочь банку решить его «структурные проблемы» с его балансом.

Согласно анонимным источникам в то время, несмотря на то, что First Republic не обращала внимания на проблемы с ликвидностью, официальные лица США заявили, что депозиты банка «стабилизируются», и ему не грозит «такая внезапная и серьезная потеря», которая заставила регулирующие органызакрыть банк Силиконовой долины.

К сожалению, эти заверения оказались неверными.

В понедельник, 23 апреля, First Republic сообщила в отчете о прибылях и убытках за первый квартал, что общий объем депозитов упал более чем на 100 миллиардов долларов, и она будет «исследовать стратегические варианты» для скорейшего укрепления своего финансового положения.

Прибыль Первого республиканского банка за первый квартал 2023 года. Источник: Первый республиканский банк.

Хотя банк еще не уточнил, что именно представляют собой эти стратегические варианты, в отчете о прибылях и убытках подчеркивается, что фирма планирует сократить свой баланс и сократить расходы за счет сокращения заработной платы руководителей, сокращения аренды офисов и сокращения ожидаемых 20% до 25% своих сотрудников во втором квартале.

Связанный: цена биткоина может «легко» достичь 20 тысяч долларов в следующие 4 месяца — Филип Свифт

Банковский кризис нанес тяжелый урон финансовым учреждениям США в течение этого года.8 марта Silvergate Bank объявил, что закроет свои двери из-за набега на депозиты.

Два дня спустя, 10 марта, Департамент финансовой защиты Калифорнии закрыл инвестиционный банк Кремниевой долины.

Несмотря на беспорядки, министр финансов США Джанет Йеллен подтвердила, что американский банковский сектор остается крепким и стабильным. «Наша банковская система остается здоровой, с сильным капиталом и ликвидностью», — заявила Йеллен в своем выступлении на заседании Совета Совета по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) 21 апреля.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий