Биткоин приближается к $60 000 после ежедневного прироста на 3,7%

Новости

Биткоин, первая в мире криптовалюта, выросла на 3,79% за 24 часа до 8:20 утра по всемирному координированному времени и торговалась на уровне $58 504, впервые за два года и три месяца.

По данным CoinMarketCap, биткоин (BTC) вырос более чем на 13,5% на недельном графике и более чем на 38% на месячном графике.

Рост цен на биткоин произошел через два дня после объявления о том, что MicroStrategy Майкла Сэйлора приобрела еще 3000 Биткоин на общую сумму 155 миллионов долларов США по средней цене 51 813 долларов США в период с 15 по 25 февраля. Всего было приобретено 193 000 Биткоин за 6,09 миллиардов долларов США по ценеСредняя цена составляет 31 544 доллара США. MicroStrategy является крупнейшим в мире держателем Биткоин среди публично торгуемых компаний.

По словам Миккеля Морха, основателя инвестиционного фонда цифровых активов ARK36, недавняя покупка MicroStrategy является институциональной поддержкой, которая главным образом подпитывает это ралли. Морч написал в исследовательской заметке, которой поделился с Cointelegraph:

«Это ралли – это не просто цифры на графике;это декларация уверенности институциональных инвесторов в преобразующем потенциале криптовалют… Более того, зеленый свет для ETF, владеющих Биткоин, в Соединенных Штатах вызвал новую волну оптимизма, увеличив объемы торгов и выделив компании, связанные с криптовалютой, среди более широкогоРынок полон опасений».

Общая капитализация криптовалютного рынка за последние 24 часа выросла на 2,85% до $2,19 трлн.27 февраля индустрия вернула рыночную капитализацию в 2 триллиона долларов, когда Биткоин превысил отметку в 57 000 долларов, чему способствовало сочетание притока биткоин-ETF и улучшения настроений инвесторов в криптовалюту.

По словам Морча, в ближайшие пару недель мы можем увидеть новый исторический максимум как для Биткоина, так и для Эфира, что обусловлено ожиданием предстоящего сокращения Биткоин вдвое и потенциальным принятием американского спотового ETF ETF. Он написал:

«Ожидание вокруг одобрения спотовых ETF-ETF еще раз подчеркивает зрелость рынка криптовалют. Это признание роли Ethereum не только как цифровой валюты, но и как основы инфраструктуры будущего, в котором финансы и технологии сливаются более плавно».

Девять спотовых биткоин-ETF зафиксировали совокупный объем торгов более 2 миллиардов долларов второй день подряд 28 февраля.

По теме: На биткоин-ETF приходится около 75% новых инвестиций — CryptoQuant

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий