Биткоин продолжает доминировать, поскольку приток средств на 3-й неделе корректирует отток средств в предыдущие месяцы

Новости

Согласно отчету CoinShares, опубликованному 10 июля, третья неделя подряд положительного притока цифровых активов полностью скорректировала отток девяти предыдущих недель для рынка.

Приток на этой неделе составил 136 миллионов долларов. Фонды Биткоин (BTC) продолжили свою тенденцию удерживать якорную позицию, при этом 98% притока приходится на BTC. Остальные 2% в основном приходятся на эфир (ETH), мультиактивные холдинги и несколько альткойнов.

Источник: Скриншот, CoinShares

После девяти недель, когда отток цифровых активов превысил приток, эта третья подряд неделя положительного движения приносит общую сумму текущей серии до 470 миллионов долларов. Согласно Coinshares, эта сумма полностью соответствует предыдущей полосе оттока.

Приток Биткоин не показал признаков замедления на прошлой неделе после публикации годовых максимумов в предыдущие две. Как ранее сообщалось, приток BTC за последнюю неделю составил 123 миллиона долларов. На этой неделе добавляется 10 миллионов долларов, в результате чего двухнедельный приток только для BTC составляет 256 миллионов долларов.

Это продолжает доминирование Биткоина на рынке криптовалют, увеличивая его общую рыночную капитализацию с 51,46% на прошлой неделе до заявленной доли в 51,66% по состоянию на 11 июля.

Еще одна хорошая новость для ходлеров: приток акций блокчейна достиг годового максимума в 15 миллионов долларов. По данным Coinshares, это более чем удвоило 6,8 миллиона долларов на прошлой неделе, что прервало собственную девятинедельную серию оттока.

Однако на горизонте могут быть некоторые признаки равновесия, поскольку общая ликвидность, похоже, снижается. Согласно отчету, объем торгов достиг «сезонного минимума», имитируя циклы прошлых лет, когда в июле и августе наблюдалась низкая ликвидность.

Связанный: Шок предложения Биткоин приведет к росту цены BTC до 120 тысяч долларов — Standard Chartered

Несмотря на продолжающиеся позитивные новости о притоках, некоторые инвесторы, похоже, нервничают из-за отсутствия четкой тенденции.

Положительные настроения, вызванные ожиданием того, что одна или несколько компаний, наконец, получат разрешение от правительства США на предложение BTC в качестве фонда, торгуемого на спотовой бирже, могут ослабевать по мере того, как процесс затягивается.

Также сохраняется атмосфера неопределенности, поскольку продолжающийся судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам против Binance и Coinbase продолжается без четких указаний на то, какое решение примут суды.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий