Биткоин продолжает сиять с 98% притоков в инвестиционные продукты криптовалюты

Новости

11 апреля европейская криптовалютная инвестиционная компания CoinShares опубликовала свой последний «Отчет о потоках фондов цифровых активов», в котором говорится, что продукты для инвестиций в цифровые активы испытали положительные эмоции: на прошлой неделе приток составил 57 миллионов долларов, что вернуло приток к чистой положительной позиции с начала года.. Однако, несмотря на это, «объемы были низкими на уровне 970 миллионов долларов за неделю», и на глобальном рынке обмена Биткоин (BTC) также наблюдались низкие объемы, которые «составляли всего 25% от среднего показателя с начала года на уровне 18 миллиардов долларов длянеделя.”

Согласно отчету, приток капитала был в основном обусловлен инвесторами в США с притоком в размере 27 миллионов долларов. В Германии, Швейцарии и Канаде также наблюдались положительные настроения: приток составил 17 млн ​​долларов, 13 млн долларов и 2,2 млн долларов соответственно, что свидетельствует о повсеместном росте доверия к цифровым активам.

Инвесторы в первую очередь сосредоточились на биткоин, при этом BTC получил 56 миллионов долларов притока, что составило 98% всех притоков. Между тем, короткий биткоин испытал незначительный отток на общую сумму 0,6 миллиона долларов. Напротив, альткойны, в том числе Uniswap (UNI), Polkadot (DOT) и Polygon (MATIC), получили незначительный приток менее 1 миллиона долларов каждая.

В отчете также отмечается, что, несмотря на обновление сети Ethereum Shapella, запланированное на 12 апреля, приток эфира (ETH) был относительно небольшим и составил 600 000 долларов, что позволяет предположить, что, возможно, инвесторы с осторожностью относятся к инвестированию в Ethereum, пока они не будут более уверены в влиянии обновления. Кроме того, в акции блокчейна наблюдался незначительный приток на общую сумму 2,1 миллиона долларов, что указывает на относительно спокойную неделю для этого сегмента рынка.

Связанный: цена Ethereum повторно тестирует ключевой уровень поддержки, который предшествовал росту на 60% в июне 2022 года.

В целом позитивные настроения на рынке цифровых активов на прошлой неделе, несмотря на низкие объемы, указывают на то, что инвесторы сохраняют оптимизм в отношении перспектив криптовалюты. Как ранее сообщалось, Биткоин восстановил 30 000 долларов, что является самой высокой ценой с июня 2022 года. За последние 30 дней BTC зафиксировал рост почти на 46%, поднявшись до самого высокого уровня за десять месяцев 11 апреля.

График цены биткоина. Источник: CoinGecko

5 апреля американская компания по бизнес-аналитике MicroStrategy добавила еще 1045 Биткоин в свою растущую криптовалютную казну примерно на 29,3 миллиона долларов по средней цене 28 016 долларов за BTC, сообщил исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор в своем твите. Сэйлор был видным сторонником Биткоин, призывая предприятия включать ведущую криптовалюту в свое стратегическое распределение активов. Он постоянно подчеркивал, что Биткоин является наиболее надежным и безопасным средством сбережения, доступным на текущем рынке, и предоставляет предприятиям уникальную возможность защитить свои активы от инфляции.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий